Химки
2019

"Химки" впервые не побеждают в родных стенах

0

В матче 15-го тура первенства ФНЛ "Химки" принимали "Балтику". Безупречные в родных стенах химчане допустили осечку, пропустив единственный гол в начале второго тайма. "Химки" упускают шанс приблизиться к "Торпедо", а "Балтика" не проигрывает уже 9 матчей.

ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ ФНЛ

15-Й ТУР

"ХИМКИ" (Химки) – "БАЛТИКА" (Калининград) – 0:1 (0:0).

ГОЛ: Альшин, 54 (0:1).

"ХИМКИ": Генералов, Филин, Данилкин, Гапон, Тихий (Почивалин, 37), Мендель, Трошечкин (Мурнин, 62), Полярус, Кухарчук (Корян, 23), Скворцов (Барков, 46), Каменщиков (Алиев, 43).

"БАЛТИКА": Бориско, Мещанинов, Наилсон, Макарчук, Тишкин, Кашчелан, Казаев, Шаваев, Кузьмин (Глушков, 83), Альшин, Аллеф (Маркин, 85).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Тихий, 25, Скворцов, 28, Мендель, 58, Данилкин, 63 – Альшин, 10, Кашчелан, 36, Макарчук, 42, Кузьмин, 77, Бориско, 90+2.

УДАЛЕНИЯ: нет.

СУДЬЯ: Павел Шадыханов (Москва).

29 сентября. Химки. Стадион "Арена Химки".

"Химки" проводят крутой сезон, проиграла команда Андрея Талалаева лишь "Торпедо", а на своем поле красно-черные выиграли все 6 матчей с общей разницей 15-2. Серия продолжилась и в Кубке России, на неделе "Химки" разбили "Рубин" со счетом 3:0. "Балтика" же в последнее время также играет более чем здорово - после провального старта (три очка и последнее место после шести игр) подопечные Евгения Калешина не проигрывали на протяжении восьми встреч, а в Кубке в серии пенальти калининградцы обыграли действующего обладателя трофея "Локомотив".

Первый тайм в отчетной встрече получился богатым на протокольные события, такие как замены и карточки. Андрей Талалаев произвел по ходу первой половины три изменения, еще одна случилась в перерыве, также команды получили суммарно пять "горчичников", а вот голов зрители на "Арене-Химки" не увидели, да и попаданий в створ было минимальное количество.

Во втором тайме над стадионом зарядил сильный дождь, и такая погода оказалась на руку балтийцам. На 54-й минуте Альшин покатил мяч на левый край на Макарчука, сам открылся в штрафной и замкнул прострел Артёма ударом в дальний нижний угол - 0:1. В оставшееся время "Химки" тщетно пытались взломать оборону соперника, но даже толики того вдохновения, которое химчане любят ловить в этом сезоне, их в этот вечер не посетило. Хотя на пятой добавленной минуте хозяева получили свой шанс: Барков после скидки Данилкина расстреливал ворота гостей с близкого расстояния, однако 19-летний Бориско совершил шикарный сэйв ногой, после чего мяч отскочил в перекладину и ушел за пределы поля.

Красно-черные терпят второе поражение в сезоне и упускают шанс приблизиться к "Торпедо", а "Балтика" завершает тур на девятой строчке всего в четырех очках от зоны стыков. В следующую субботу "Химкам" предстоит тяжелый выезд в Хабаровск, а зрители в Калининграде увидят вторую команду "Краснодара".