Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Февраль
2026

Медицинские и фармацевтические информсистемы вошли в список объектов критической инфраструктуры

0

В утвержденный список информационных систем медорганизаций включены платформы, с помощью которых проводятся работы, предусмотренные кодами ОКВЭД для деятельности больничных организаций, медицинской и стоматологической практики, общей врачебной практики, специальной врачебной практики, стоматологической практики, а также прочей деятельности в области медицины.

Системы фармацевтических организаций должны использоваться для оптовой торговли фармпродукцией и розничной торговли лекарственными средствами в специализированных магазинах. Государственная информационная система ОМС и ТФОМС, как указано в документе, распространяется на деятельности в области обязательного социального обеспечения.

Проект перечня новых объектов КИИ был впервые представлен для общественного обсуждения в июне 2025 года Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России). В ходе рассмотрения инициатива не претерпела изменений.

Позднее, в начале июля 2025 года, Минздрав РФ опубликовал проект отраслевых особенностей категорирования объектов КИИ в сфере здравоохранения. Документ предполагает, что классификация будет предусматривать аналогичное другим отраслям распределение на три категории значимости, среди базовых признаков которых разработчик предлагает выделить факт оказания держателем платформы специализированной, в том числе высокотехнологичной, и скорой медпомощи, участие организации в оптовой торговле лекарствами или занятие аптечной деятельностью с годовой выручкой не менее 5 млрд рублей и численностью сотрудников от 250 человек. Общественное обсуждение документа завершилось 19 июля 2025 года, он пока не утвержден.

Подписывайтесь на наши каналы в MAX: Vademecum и Vademecum Live






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net