Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Апрель
2024

Минздрав закупит препараты от ВИЧ и СМА на 9,3 млрд рублей

0

Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан Минздрава РФ в апреле 2024 года опубликовал несколько тендеров на закупку препаратов для терапии ВИЧ и спинальной мышечной атрофии. Общая начальная максимальная стоимость закупок превышает 9,3 млрд рублей. 

В частности, Минздрав опубликовал тендер на закупку лопинавира+ритонавира, входящего в схемы первого ряда при лечении ВИЧ. Начальная цена будущего контракта превышает 1,1 млрд рублей. В регионах неоднократно фиксировали дефицит данного препарата, в последний раз о дефектуре лекарства в колониях сообщили минимум семь субъектов.

Еще один тендер на сумму почти 1,6 млрд рублей направлен на покупку ралтегравира, также используемого для терапии ВИЧ и СПИДа. В августе 2023 года стало известно, что компания MSD прекратит поставки Исентресс на основе этого действующего вещества в Россию. В октябре того же года закончилась патентная защита вещества, вследствие чего компании «Промомед» (Ролнавир), «Фармасинтез» (Ралтегра) и «ПСК Фарма» (Ралтегравир ПСК) выпустили аналоги, стоимость которых была на 34% ниже цены оригинала.

Биктегравир+тенофовира алафенамид+эмтрицитабин, используемый также среди пациентов с ВИЧ, Минздрав РФ намерен закупить за 1,3 млрд рублей. Элсульфавирин, включенный в предпочтительные схемы антиретровирусной терапии в 2020 году, министерство планирует закупить за 1,6 млрд рублей.

Начальная максимальная стоимость тендера на покупку онасемногена абепарвовека (Золгенсмы от Novartis ) составила более 3,7 млрд рублей. Препарат используется для генной терапии спинальной мышечной атрофии (СМА). В январе 2023 года аукцион на закупку Золгенсмы (онасемноген абепарвовек) от Novartis для фонда «Круг добра» выиграла компания «Скопинфарм» по цене 92,2 млн рублей за флакон.







Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Футбольная суперзвезда Эрлинг Хааланд станет игровым персонажем в Clash of Clans

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net