В Хабаровске прошел видеомост между детьми Березовки и Дагестана
В дальневосточной столице в рамках проекта хабаровской школьницы Ксении Примаченко "Письма дружбы "Мы вместе" прошла видеовстреча школьников поселка Березовка города Хасавюрт Республики Дагестан. Дружба по переписке между двумя школами длится уже полгода. Встреча в рамках видеоконференцсвязи стала новым этапом общения ребят.
"Мы рады, что обрели друзей в далекой от нас стороне. Хотим продолжить наше общение не только в культурном, но и в образовательном плане", - сказала Валентина Гончарова, директор школы №2 поселка Березовка на открытии встречи.
Онлайн-общение школьников началось с презентаций их родных городов и регионов проживания. Дети показали номера художественной самодеятельности и единодушно решили продолжать подобные встречи. В завершении видеомоста участники вместе исполнили гимн России.
Видеоконференция состоялась благодаря поддержке и техническим возможностям "Ростелекома"
