27
28
29
30

В Сургуте определили победителя предварительного этапа Кубка России по волейболу

0

Представители Югры оказались третьими по итогам предварительного этапа Кубка России по волейболу имени Константина Ревы. За право выхода в следующий этап Кубка России имени Константина Ревы сражались волейболисты «Динамо-ЛО» из Соснового Бора, «Динамо-Урала» из Уфы, МГТУ из Москвы и «Газпром-Югры» из Сургута.

Игровой уик-энд стартовал матчем между командами московского МГТУ и сосновоборского «Динамо-ЛО». Волейболисты из Ленинградской области приехали в Сургут с двумя победами и одним поражением, полученными в первом туре на домашней площадке в Сосновом Бору. Москвичи пока не одержали ни одной победы. И на этот раз удача была не на их стороне: встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу игроков из Соснового Бора.

Первый игровой день завершился матчем между командами из Сургута «Газпром-Югра» и из Уфы «Динамо-Урал». В первой части турнира уфимцы одержали три победы, тогда как сургутяне — одну. Напряженная борьба привела к пятисетовому матчу. Уфимцы не смогли устоять перед напором хозяев площадки. Команда из Сургута одержала победу со счетом 3:2.

31 августа первыми на площадку вышли команды «Динамо-Урал» и МГТУ. После напряженного пятисетового противостояния с «Газпром-Югрой» уфимцы были настроены только на победу. Волейболисты «Динамо-Урал» показали свое превосходство, сведя количество ошибок к минимуму, и уверенно одержали победу в трех партиях за 70 минут.

Во втором матче дня волейболисты «Газпром-Югры» сразились с сосновоборским «Динамо-ЛО». Тренеры решили выставить на поле "условно вторые" составы. Несмотря на упорное противостояние со стороны сургутян, сосновоборцы выиграли матч со счетом 3:1.

В дерби между командами «Динамо», которым начался заключительный день тура, победитель определился только в пятом сете. Волейболисты «Динамо-ЛО» из Соснового Бора и уфимского «Динамо-Урал» сражались за право напрямую продолжить борьбу за главный приз. Победа досталась команде из Соснового Бора, которая заняла первое место в группе.

В заключительной игре предварительного этапа встретились хозяева площадки и волейболисты из Москвы, их противостояние также продолжалось 5 сетов. Матч длился 2 часа 20 минут и завершился триумфом «Газпром-Югры».

По итогам предварительного этапа первое место и путевку в плей-офф Кубка России заслужили волейболисты «Динамо-ЛО» из Соснового Бора, на втором месте оказались представители «Динамо-Урал» из Уфы, третьими финишировали сургутяне, а на четвертой позиции завершили москвичи.