Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Ноябрь
2017

Банк Югра проблемы сегодня 22.11.2017 г. выплаты с какого числа. Всё, что известно сейчас.

0
Банк Югра проблемы сегодня 22.11.2017 г. выплаты с какого числа. Всё, что известно сейчас.

Сейчас Дмитрий Онегин работает во временной администрации банка «Открытие».

Его карьера идет в гору. Но не изменится ли ситуация после участия в процессе

по иску «Югры» к Центробанку? Правоохранительные органы намерены детально

разобраться в уничтожении банка, а это значит, что все сомнительные дел господина Онегина должны «выплыть» наружу. И тогда речь уже будет идти не только о сохранении его должности, но и сохранении свободы.

В этом громком деле, напоминает «Русская Планета» отметился экс-глава временной администрации

банка «Югра» Дмитрий Онегин. По заявлению бухгалтера банка Ольги Ириневич, Онегин угрозами

заставил ее внести изменения в реестры бухгалтерского учета. Это спровоцировало создание

и рост «дыры» в капитале кредитной организации.

Не мене скандальным получилось участие Дмитрия Онегина в банкротстве «Татфондбанка». Онегин публично заявил о том, что права клиентов будут соблюдены и банк подвергнется санации. Однако спустя некоторое время, в марте текущего года, у «Татфондбанка», несмотря на громкие заявления Дмитрия Онегина, отозвали лицензию.

Как сообщил корреспонденту PARK72.RU представитель инициативной группы Иннокентий Мельников, ранее аналогичные акции проводились у региональных представительств Банка России в Красноярске, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

Ранее аналогичные акции проводились возле региональных представительств ЦБ в Красноярске, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

Тамбов, 22 Ноября. /Cod68.ru/ Непосредственное участие в уничтожении банка принимал бывший временный управляющий, ставленник АСВ, Дмитрий Онегин, — сообщает «Русская планета» . Именно его приказы на посту главы временной администрации «помогли» разрушить 30-миллиардный капитал банка «Югра» и создать необходимые условия для отзыва лицензии. Решение об этом Центробанк принял 28 июля.

Банк Югра когда выплаты какого числа где узнать. Подробная информация.

«Гарантированную сумму – 1,4 млн рублей большинство вкладчиков уже получили. Но проблема в том, что те, у кого на счетах было больше денег, остались без сбережений. Мы считаем, что вклады граждан должны быть застрахованы в полном объеме, — говорит он, — хотя бы в случае передачи их системообразующим банкам. Мы собираем подписи под петицией. Главная цель – защитить средства вкладчиков. Только в Тюменской области за несколько дней было собрано более 1000 подписей».

Об этой информации стало известно из письма, направленного замглавой МВД РФ Михаилом Ваничкиным в Госдуму в ответ на запрос комитета ГД по финансовому рынку. Депутаты хотели узнать причины банкротства крупнейших банков и привлечь к ответственности виновников ситуации.

В письме отмечается, что Центробанк не направлял в МВД сведения о выявленных противоправных действиях в деятельности банков «Югра», «Бинбанка» и «Открытия». Также ЦБ проигнорировал запросы министерства о предоставлении отчета о расходах на санацию банков в 2016 и 2017 годах.

Правоохранители хотят выявить лиц, причастных к созданию кризиса в банковском секторе, который негативно сказывается на состоянии страны и населения. В письме сообщается, что вопрос находится под контролем Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Ранее по новому закону, без рассмотрения каких- либо альтернативных решений, была отозвана лицензия у банка «Югра». Затем под действия нового механизма санации сначала попал банк «Открытие», а за ним и Бинбанк, хотя акционеры предлагали альтернативные возможности развития банков, но были также проигнорированы.

Уже более четырех месяцев люди обивают пороги офиса Банка России, приемных депутатов и чиновников, вынужденные отстаивать свое законное право вернуть свои деньги. Более 30 процентов вкладчиков – пенсионеры, многие копили себе на старость, на нормальное жилье.Только в Тюменской области за несколько дней было собрано порядка 1000 подписей

Югра банк статистика выплат на сегодня 22.11.2017 г. Горячие новости.

Очередное судебное заседание по иску банка «Югра» к ЦБ РФ состоится 18 декабря. Ранее Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство «Югры» и привлек к его спору с регулятором Агентство по страхованию вкладов — в статусе третьего лица, сообщает РБК. Эксперты уверены, что если АСВ не справится с объяснениями своих действий, то могут последовать как административные, так и уголовные дела за действия, повлекшие к многомиллиардным потерям для государственного бюджета, отмечает «Утро.ру». 

Так, правоохранители хотят знать, почему ЦБ поддержал покупки и санацию крупнейших банков, зная о том, что они банкроты.

Сведения содержатся в письме, направленном в Государственную Думу за подписью замглавы МВД Михаила Ваничкина. Письмо стало ответом на депутатский запрос. Депутаты комитета ГД по финансовому рынку просили привлечь к ответственности чиновников, виновных в банкротстве банков «Югра», «Открытие» и «Бинбанка».

В документе сказано, что Банк России не направлял в МВД информацию о выявленной противоправной деятельности в указанных банках. Также МВД не получило от ЦБ ответа на многочисленные запросы сведений о расходовании средств, выделенных на оздоровление банков в 2016 и 2017 годах.

МВД намерено выяснить, кто несет ответственность за создание тяжелейшей ситуации в банковском секторе, которая негативно влияет на экономику в целом и россиян. Работа поручена ГУЭБиПК МВД РФ.

Зампреду Центробанка Василию Поздышеву, похоже, не избежать серьезного разговора с силовиками. Летом ему еще удалось скрыться от допроса Генпрокуратуры за границей, но теперь ему придется ответить на много неприятных вопросов, сообщает «Версия».

По словам представителей инициативной группы, всего в России около 35 тысяч пострадавших вкладчиков банка «Югра». Это те люди, которые не подстраховались и не позаботились о том, чтобы рассортировать свой капитал на «гарантированно защищенные» вклады. В своих бедах они винят политику Центробанка, которая, по большому счету, не обеспечивает полную защиту частных сбережений.

Всего от действий Центробанка пострадали 35 тысяч вкладчиков банка "Югра". В Тюмени насчитывается порядка 1500 пострадавших.

На деле все сложилось наоборот. Банк «Югра» лишился лицензии менее чем через месяц после прихода временных управленцев. Возможно, в этом деле замешана группа чиновников, заинтересованных в получении прибыли от банков.

Отметим, что недавно мажоритарный акционер банка Алексей Хотин направил председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной уже второй по счету план финансового оздоровления, предполагающий расчет со всеми вкладчиками и корпоративными клиентами в течение пяти с половиной лет, а также погашение возникших в результате страховых выплат обязательств банка перед АСВ в течение пяти лет. Как подчеркивают представители Хотина, обязательства «Югры» перед АСВ в объеме до 170 млрд руб. будут обеспечены залогами и личным поручительством бизнесмена.

Не менее громким был скандал с участием Дмитрия Онегина во время его работы в «Татфондбанке».

Онегин заявлял, что к банку будет применена процедура санации, а временная администрация

приложит все усилия к спасению кредитной организации. Ни одно из обещаний Онегина не

было выполнено. В марте текущего года «Татфондбанк» лишился лицензии.

Выплаты вклдачикам заморозят банк Югра факты на 22.11.2017 г. Подробные данные.

С 21 ноября вкладчики банка «Югра» ежедневно устраивают одиночные пикеты у тюменского филиала Центробанка. На улицу вышли «превышенцы». То есть вкладчики, чьи сбережения превышали минимальную гарантированно возвращаемую в страховых случаях сумму (1,4 млн рублей). Как утверждают члены инициативной группы, в Тюмени насчитывается около 1 500 пострадавших. Около 30% из них — пенсионеры, копившие на старость. Есть в числе тех, кто остался без основных сбережений, многодетные семьи, планировавшие улучшить жилищные условия. Вернуть свои деньги им пока не удалось, выстроить диалог с представителями Центробанка — тоже.

Под действия нового санационного механизма сначала попал банк «Открытие» В. Беляева, В. Алекперова, А.Мамута и Л.Федуна, а за ним и Бинбанк М. Шишханова и М.Гуцериева, хотя акционеры предлагали альтернативные возможности развития банков, но были также проигнорированы.

В Тюмени в первый день объявленной акции на одиночные пикеты вышли три человека. Активисты стояли под окнами регионального подразделения Центробанка 2,5 часа: с 11.00 до 13.30. Внимание полиции они не привлекли, но сотрудники Банка России выходили поинтересоваться проблемой. Правда, дальше уточняющих вопросов дело не пошло – никто не пригласил пикетчиков диалогу…

Банк Югра митинг вкладчиков. Детальная информация.

Арбитражный суд города Москвы удовлетворил ходатайство банка «Югра», оспаривающее отзыв лицензии у финансовой организации.

Несмотря на свое положение «Югра» может вернуться к нормальной работе. Как информируют СМИ, недавно мажоритарий «Югры» Алексей Хотин предложил Центробанку  план по санации банка и расчету с АСВ в течение 5,5 лет. Как и предыдущий план, новый не предусматривает привлечение государственных средств.

Основную роль в данном деле играл экс-глава временной администрации Дмитрий Онегин. Запугиванием руководитель ВА добивался внесения изменений в финансовую отчетность банка.

Также суд проигнорировал подготовленную агентством отчетность, доказывающую отсутствие нарушений и выполнение предписания о доформировании резервов на 13,4 млрд. рублей на дату вынесения приказов регулятором. При этом представители ЦБ признали, что при вынесении приказов руководствовались предположением о нарушениях нормативов «Югрой».

Активисты намерены добиться встречи с президентом. На 13 декабря назначена их встреча с советником президента РФ в Москве. В Кремль отправится инициативная группа, представляющая вкладчиков банка «Югра» из разных регионов страны, в том числе и из Тюменской области.

Введение временной администрации в банк «Открытие» и «Бинбанк», привело к значительному сокращению ликвидности и добавило проблем и так испытывающему немалые трудности «Промсвязьбанку». И вот теперь словно по мановению волшебной палочки вместо Фонда консолидации банковской системы Центральный банк волевым решением через государственные Сбербанк и ВТБ и подконтрольные ему «Открытие» и «Бинбанк» выделяет «Промсвязьбанку» кредит в объёме около 150 млрд рублей.

Во время пикета в Тюмени вкладчики собирали подписи под петицией на имя президента РФ. Инициативная группа вкладчиков банка "Югра" из Тюмени и других регионов, ко встрече с советником Президента РФ В.В. Путина, 13 декабря, планирует собрать 100 000 подписей под петицией с требованием вернуть свои деньги. По мнению пикетирующих, защитить средства вкладчиков можно будет в случае их передачи системно-образующие банки.

На собрании комитета банковского надзора ЦБ было принято решение ввести в банк временную администрацию, но без права отзыва лицензии, — сообщает издание «Версия», в распоряжении которого находится текст этого документа.

Банк Югра видео новости. Горячие новости.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Игрока ВК «Газпром-Югра» внесли в базу «Миротворца» за поддержку СВО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Ханты-Мансийск

Югра открыла на ВДНХ выставку "Трудовые династии"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net