Главные новости Гусь-Хрустального
Гусь-Хрустальный
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Владимирские подростки из-за передозировки наркотиками попадают в реанимацию

0
Владимирские подростки из-за передозировки наркотиками попадают в реанимацию

С начала 2024 года как минимум трое подростков во Владимирской области попали в реанимацию с острым отравлением наркотиками, одного из них врачи спасали сутки. Несовершеннолетних также все чаще нанимают в качестве «закладчиков» наркотиков

Во Владимирской области обострилась ситуация с подростковой наркоманией? Пресс-служба регионального правительства со ссылкой на УМВД сообщает, что за первые месяцы 2024 года уже как минимум трое подростков в регионе попали в реанимацию в связи с острым химическим отравлением наркотиками. За жизнь одного из них врачи боролись больше суток.

Инциденты произошли во Владимире и Муроме. Двое подростков приобрели наркотики через тайники-закладки. Ещё одного ребёнка опасным веществом угостил знакомый. По всем фактам полиция провела проверку. Несовершеннолетние и их родители привлечены к административной ответственности.

Кроме того, по данным владимирского Белого дома, за три месяца этого года к уголовной ответственности привлечено пятеро подростков в возрасте 16-17 лет - за незаконный сбыт наркотических средств. Все они были «закладчиками» наркотиков в тайники и работали на интернет-магазины. Каждому грозит до 10 лет лишения свободы.

Управление СледКома по Владимирской области приводит подробности уголовного дела в Гусь-Хрустальном, по которому проходят двое 16-летних. Подростков обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере (ч.3 ст.30 УК РФ; п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ).

Фото СУ СК по Владимирской области

По предварительным данным, молодые люди нашли «подработку» через интернет — они получили координаты и забрали на территории Владимира оптовую партию наркотических и психотропных веществ, после чего организовали в Гусь-Хрустальном 14 тайников. Подростков задержала полиция, им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Во владимирском СледКоме уточняют, что в прошлом году в суды были направлены 9 «наркотических» уголовных дел на несовершеннолетних. Следствие обращает внимание родителей на необходимость контролировать интернет-активность детей и недопустимость переписки с незнакомыми пользователями на ресурсах с запрещенной информацией.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Авдеев рассказал, как будут праздновать День Победы во Владимире


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

В Российской Федерации баскетбола «Владимирских Львиц» назвали «феноменом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Молодым ученым из Владимирской области дали миллион рублей на научные исследования





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Гусь-Хрустальном, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Гусь-Хрустальный

Смотрите "Вести" в 14:30: почему вязниковский Культурный Центр не будет сдан в срок?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net