Главные новости Гусь-Хрустального
Гусь-Хрустальный
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Муниципальных чиновников во Владимирской области перестали ловить на взятках?

0
Муниципальных чиновников во Владимирской области перестали ловить на взятках?

В некоторых районах Владимирской области почти 10 лет не выявляют случаи получения взяток работниками органов власти. В прокуратуре региона считают это недоработкой силовых структур, а не тем, что местные чиновники порядочны и честны

Во Владимирской области за 2023 год не выявлено ни одного случая получения взяток должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления — как и в сферах здравоохранения, миграции, использования госимущества и реализации нацпроектов.

В некоторых местах факты взяточничества не выявляли несколько лет: например, в Камешковском районе — с 2018 года, а в Селивановском — в 2019-го,

отмечают в прокуратуре Владимирской области по итогам заседания межведомственной комиссии по противодействию коррупции:

«Редки случаи получения взяток. В Киржачском и Собинском районах последний раз такие преступления выявлялись в 2019 году, в Суздальском районе — в 2018-м, в Юрьев-Польском районе — в 2016-м, в Гусь-Хрустальном районе — в 2015-м, в Камешковском и Селивановском районах — в 2014-м».

То, что в ряде муниципалитетов давно не фиксируют случаи получения или передачи взяток, не значит, что территории свободы от коррупции. В прокуратуре статистику объясняют «отсутствием результатов по пресечению мздоимства», по сути заявляя о недоработке силовых структур.

Дело в том, что правоохранительные органы Владимирской области в последние годы уделяли больше внимания «действительно значимым преступлениям в крупном и особо крупном размерах», нежели случаям мелкого взяточничества. Так, с 2018 по 2023 годы за коррупцию осудили:

четырех заместителей губернатора Владимирской области: Елену Мазанько, Дмитрия Хвостова, Рената Чагаева и Григория Вишневского;

главу областного департамента имущественных и земельных отношений Павла Панфилова и его заместителя Оксану Власенко;

начальника управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Владимирской области Сергея Кошелева;

начальника областного подразделения Федеральной службы войск национальной гвардии Алфию Мокшину (ей вменяли несколько эпизодов получения взяток, но суд квалифицировал их как превышение должностных полномочий).

Елена Мазанько

Дмитрий Хвостов

Ренат Чагаев

Григорий Вишневский

Павел Панфилов

Сергей Кошелев

Алфия Мокшина

Только за 2023 год по делам о взяточничестве арестовано и изъято имущества насумму 6 миллионов рублей, — подчеркивают в прокуратуре.

«В ходе заседания [межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции] обсуждена практика выявления, раскрытия и расследования фактов взяточничества, причины сокращения регистрации подобных преступлений, имеющиеся недостатки и пути их решения.

По итогам заседания приняты решения, направленные на повышение эффективности совместной работы [ФСБ, полиции, Следственного Комитета] на рассматриваемом направлении», — без каких-либо подробностей рассказывают в пресс-службе надзорного ведомства.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Представители школы №338 имени Александра Авдеева приняли участие в благотворительной акции


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Владимирский боксер завоевал золото международного турнира по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Чтобы учить владимирских школьников управлять дронами, нашли 345 миллионов





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Гусь-Хрустальном, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Гусь-Хрустальный

Во Владимирской области осудили мужчину, ограбившего магазин с помощью куска мыла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net