Главные новости Гусь-Хрустального
Гусь-Хрустальный
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Штамповщики «брендовых» кроссовок для рынков Москвы «откупились» от наказания

0
Штамповщики «брендовых» кроссовок для рынков Москвы «откупились» от наказания

Гусь-Хрустальный городской суд Владимирской области освободил от уголовного преследования организаторов подпольной обувной фабрики, на которой шили поддельные кроссовки, которые затем отправляли на московские оптовые рынки. Ущерб правообладателям - более 7 миллионов рублей - был возмещен

Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению группы лиц в незаконном использовании чужого товарного знака. Как уточнили Зебра ТВ в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Владимирской области, на скамье подсудимых оказались двое жителей города Владимира. По данным следствия и суда, генеральный и коммерческий директора ООО «Кросс» организовали подпольное производство контрафактных кроссовок.

О том, что в Гусь-Хрустальном районе в ходе «мигрантского» рейда сотрудники ФСБ, таможни и полиции при силовой поддержке Росгвардии обнаружили подпольные цеха, в которых гастарбайтеры, в том числе нелегалы, отшивали контрафактную обувь, силовики сообщили в октябре прошлого года. Подпольная обувная фабрика располагалась в производственных ангарах. На складах оперативники нашли партию маркированной известными брендами обуви. Поставки подделок осуществлялись на крупные торговые площадки Москвы и Подмосковья, работающие в формате оптовых рынков.

В отношении организаторов пошивочного производства было возбуждено уголовное дело за незаконное использование средств индивидуализации товаров группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст.180 УК РФ). Наказание по этой статье — вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет. Но фигуранты даже не заплатят штраф.

Как

сообщает суд, обувной контрафакт гусевская фабрика штамповала с 1 марта по 9 октября 2023 года. На «левые» кроссовки наносились товарные знаки, принадлежащие компаниям «Adidas AG», «Ecco Sko A/S», «PUMA SE», «NEW BALANCE ATHLETiCS, INC». В материалах дела фигурировало изготовление кроссовок в количестве 64 пары с логотипом «Аdidas», 329 пар с логотипом «ECCO», 64 пары с логотипом «Puma», 64 пары с логотипом «NEW BALANCE».

В суде уточняют, что фигуранты вину в совершении преступления признали в полном объеме. По данным редакции, ущерб, нанесенный правообладателям товарных знаков, был оценен в сумму более 7 миллионов рублей, который создатели подпольной фабрики полностью возместили.

От обладателей брендов в суд поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимых в связи с примирением и заглаживанием причинённого преступлением вреда.

Объединенная пресс-служба владимирских судов уточняет, что гособвинитель возражал против прекращения производства по делу. Но каких-либо данных, которые ограничивали либо полностью исключали возможность прекращения уголовного дела в отношении подсудимых по основаниям, предусмотренным ст.25 УПК и ст.76 УК РФ, суду представлено не было.

Судья Гусь-Хрустального городского суда Владимирской области принял решение о прекращении уголовного дела в отношении подсудимых. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области уже месяц ищут пропавшего 35-летнего лыжника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области спасатели потушили очередной ландшафтный пожар





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Гусь-Хрустальном, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Гусь-Хрустальный

В майские праздники в Гусь-Хрустальном включат плавающие светомузыкальные фонтаны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net