Главные новости Гусь-Хрустального
Гусь-Хрустальный
Июнь
2019

Новостройку для переселенцев из аварийного жилья затапливают грунтовые воды

0
Новостройку для переселенцев из аварийного жилья затапливают грунтовые воды

«Народный фронт» обратился в  СледКом с просьбой проверить новый дом для переселенцев из аварийного жилья в Гусь-Хрустальном, который затапливают грунтовые воды

Новый дом для переселенцев из аварийного жилья, построенный в Гусь-Хрустальном за федеральные деньги, впору признавать аварийным.

Отделение «Народного фронта» во Владимирской области направило в Следственный Комитет обращение с просьбой проверить выявленные нарушения качества жилья, построенного по федеральной программе.

«Народный фронт» занялся выяснением обстоятельств возведения многоэтажной новостройки по адресу улица Красноармейская, 21 в городе Гусь-Хрустальный после обращения жителей. Люди пожаловались на многочисленные проблемы, возникшие с момента заезда в дом: наличие грунтовой воды в подвале, сырость, затхлый запах, появление и распространение грибка и плесени, отслоение обоев. Неоднократные обращения в управляющую компанию и мэрию Гусь-Хрустального не дали результатов.

«На данный момент ситуация усугубилась тем, что дом находится на гарантии, а в отношении застройщика начата процедура банкротства, в связи с чем претензии по исправлению недостатков предъявить некому», - говорит член регионального штаба «Народного фронта» во Владимирской области Руслан Зарипов.

Зарипов рассказал Зебра ТВ, что дом по госпрограмме возводила гусевская компания «Стеклострой» - жильцы получили ключи от новых квартир в мае 2017 года. Большая часть обитателей новостройки — переехавшие из аварийных домов, много тех, кто получил жилье в этом доме по договору соцнайма. Проблемы с подтоплением подвала и как следствие распространением грибка и конденсата начались практически сразу.

Руслан Зарипов полагает, что претензии строителям должны были предъявлять занимающаяся домом управляющая компания и мэрия Гусь-Хрустального, предоставившая людям жилье и подписавшая документы по вводу дома в эксплуатацию. Но этого не происходит. В городе поговаривают, что фирма, возводившая дом, избежала ответственности благодаря дружеским отношениям между ее руководством и предыдущим главой администрации Гуся Николаем Балахиным.

«Стеклострой» в настоящий момент проходит процедуру банкротства, а жителям подтопляемого дома ежемесячно продолжает начисляться плата за содержание общедомового имущества.

«Администрация города не реагирует на просьбы жильцов этого дома, несмотря на то что большинство квартиросъемщиков проживают в нем по договорам социального найма. Мы направили обращение в Следственный Комитет с просьбой провести проверку и привлечь к ответственности виновных должностных лиц», – прокомментировал ситуацию сопредседатель регионального штаба «Народного фронта» во Владимирской области Серей Кравченко.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Губернатор Александр Авдеев не планирует ослаблять режим запрета на использование квадрокоптеров


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

В Российской Федерации баскетбола «Владимирских Львиц» назвали «феноменом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Молодым ученым из Владимирской области дали миллион рублей на научные исследования





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Гусь-Хрустальном, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Гусь-Хрустальный

Владимирцы, судя по статистике алкогольных отравлений, набрали свою дозу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net