Главные новости Гусь-Хрустального
Гусь-Хрустальный
Март
2019

В Гусь-Хрустальном не слышали о сворачивании программы «Газпром - детям»

0
В Гусь-Хрустальном не слышали о сворачивании программы «Газпром - детям»

Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов заявил, что строительство спорткомплекса с бассейном и универсальным залом на деньги Газпрома идёт по плану

Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов заявил, что он не располагает информацией о том, что во Владимирской области будет свёрнута программа «Газпром детям», в рамках которой государственная корпорация строит спортивные объекты. Применительно к городу стеклоделов речь идёт о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с универсальным спортивным залом и бассейном стоимостью 530 миллионов рублей. Ключевое условие финансирования со стороны естественного монополиста - «инвестиции в обмен на погашение долгов за газ».

Напомним, 5 марта бывший генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Сергей Бондаренко (в присутствии своего сменщика, экс-вице-губернатора из команды Светланы Орловой Алексея Конышева) заявил, что из-за неисполнения Владимирской областью обязательств по ликвидации задолженности за «голубое топливо», спортивная программа Газпрома будет свёрнута. Бондаренко дал понять, что сотрудничество замораживается из-за нерасторопности команды нового губернатора Владимирской области Владимира Сипягина.

Глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов оперативно отреагировал на заявление представителей Газпрома: он заявил сетевому изданию

ВГУСЕ.РУ, что подготовка к началу строительства ФОКа возле школы №1 идёт своим чередом, буквально несколько дней назад он контактировал с газовиками и ему никто не заявлял о сворачивании проекта. Более того, земельный участок под ФОК уже в аренде у Газпрома:

«Все мы помним торжественную церемонию закладки первого камня; помним подписание договора, соглашения между администрацией Владимирской области и “Газпромом”, согласно которому у нас в городе должен появиться ФОК с универсальным спортивным залом и бассейном. Понимая всю сложность ситуации с долгами за газ, с общественно-политической ситуацией и так далее, я поставил задачу своим службам оперативно отрабатывать всё то, что зависит от нас. Мы оперативно заключили договор с “Газпромом” на аренду земельного участка, и они спокойно занимаются проектированием. Мы оперативно отрабатываем вопрос предоставления технических условий, постоянно идёт обмен информацией между проектным институтом, администрацией города и ресурсоснабжающими организациями».

Соколов пояснил, что непосредственно реализацией проекта строительства ФОКа занимаются компании «Газпром инвестгазификация» и «Проектное бюро №1». По словам гусевского градоначальника, типовой проект уже «привязан» к местности (это удалось сделать менее, чем за полгода), и сейчас идёт подготовка проектно-сметной документации. Алексей Соколов подчеркнул, что он поставил задачу подчинённым действовать в вопросе строительства спортивного объекта максимально быстро. Он также дал понять, что не знает, как будет развиваться ситуация из-за долгов за газ во Владимирской области, но администрация города Гусь-Хрустального делает всё, что от неё зависит по реализации проекта:

«На прошлой неделе мы связывались с главным инженером проекта, проект привязки объекта по улице Менделеева готов, прошёл положительное получение экспертизы, сейчас разрабатывается сметная документация и рабочая документация уже для непосредственного строительства. Что будет дальше? Это проектный институт сказать не может. Будет ли какая взаимосвязь между долгами за газ или нет — это уже не наша компетенция; это - уровень администрации области... На данный момент на меня никто не выходил. Я дополнительно никаких звонков, никаких запросов не делал. Проектная организация проект “привязала” и сейчас доделывает смету. Я беспокоюсь об этом объекте практически постоянно. Подчеркну, долги за газ у области есть, что будет дальше — комментировать не могу, поскольку это уже не мой уровень. Всё, что зависит от нас, мы делаем, чтобы не получилось так, что кто-то придёт и скажет, что в Гусь-Хрустальном не будет этого объекта не только из-за долгов за газ, но и из-за того, что администрация не работала. К нам в этой части вопросов быть не должно».

Согласно проекту, ФОК в Гусе должны сдать в IV квартале 2020 года на участке площадью 20 563 квадратных метра. Непосредственно комплекс будет располагаться на 4 311 «квадратах». В него войдут универсальный спортивный зал с игровым полем 30 на 18 метров, а также 25-метровый и 10-метровый бассейны. За смену ФОК сможет пропускать 92 человека.

Напомним, камень в основание физкультурно-оздоровительного комплекса возле школы №1 города Гусь-Хрустальный бывшая губернатор Владимирской области Светлана Орлова и представители Газпрома заложили 5 сентября 2018 года — незадолго до её фиаско на выборах главы региона. За 8 лет до этого, на том же самом месте закладывали первый камень под другой, так и не построенный, спортивный объект.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Брянские гимнастки завоевали шесть медалей на Всероссийском турнире


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области спасатели потушили очередной ландшафтный пожар





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Гусь-Хрустальном, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Гусь-Хрустальный

На владимирских дорогах зафиксирован всплеск детских мотоциклетных аварий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net