Главные новости Гулькевичей
Гулькевичи
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14 15 16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28 29

Эвакуация тысячи школьников и «летающая» Нива: главное к утру понедельника

0
Эвакуация тысячи школьников и «летающая» Нива: главное к утру понедельника

Самые громкие новости в подробном дайджесте «Кубань Информ».<br />

Эвакуация учеников школы

Задымление произошло утром понедельника в серверной школы станицы Динской. Сотрудники учреждения устранили его своими силами, эвакуировали детей и вызвали пожарных для фиксации происшествия. Об этом порталу «Кубань Информ» рассказал представитель прокуратуры Краснодарского края.

Ситуация находится на контроле ведомства.

По данным краевого ГУ МЧС, из школы на улице Тельмана всего на улицу вывели 1180 человек, тысяча из которых — дети. Сообщение о ЧП поступило пожарным в 09:12.

— Оперативно прибывшие подразделения МЧС России установили, что произошло короткое замыкание электроприбора без последующего горения, — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС Кубани.
мпинртгошлщдзжх.jpg

На место происшествия выезжали четыре единицы пожарной техники и 20 специалистов.

«Летающая» Нива

Полиция установила автолюбителя, который по ночам «летал» на машине в Гулькевичи. Им оказался 19-летний студент из Краснодара.

Видео с белой Нивой, несущейся на огромной скорости по центру ночного города, появилось в соцсетях 20 февраля. Судя по комментариям, водитель регулярно гонял вдоль домов и магазинов не по дороге, а по тротуарам.

— Полицейские установили автолюбителя, им оказался 19-летний местный студент. Приезжая на выходные из Краснодара, он взял машину у отца покататься, — сообщает Госавтоинспекция Кубани.

На допросе молодой человек раскаялся в своем поступке и извинился перед жителями города  «за то, что мог кого-то подвергнуть опасности».

В отношении горе-гонщика составлен административный протокол.

Спасательная операция с вертолетом

В минувшие выходные сотрудникам южного регионального поисково-спасательного отряда пришлось задействовать вертолет, чтобы помочь жителю Сочи. Так, 39-летний мужчина отправился в поход в составе незарегистрированной тургруппы. Однако активный отдых прервался гораздо раньше запланированного: в горах он сильно повредил ногу и уже не смог самостоятельно двигаться.

Видео спасательной операции опубликовал telegram-канал МЧС РФ. На кадрах видно, что пострадавшего поместили в специальные носилки и при помощи троса подняли на борт КА-32.

Уточняется, что мужчину доставили в населенный пункт и передали врачам.

Буйный свадебный кортеж

СУ СКР по Краснодарскому краю организовал проверку по факту грубого нарушения общественного порядка. Речь идет об инциденте, во время которого участники свадебного кортежа перекрыли три полосы федеральной трассы машинами со скрученными номерами, танцевали и стреляли в воздух.

апинргтшщзщхэъ.jpeg

Позже выяснилось, что один из гостей праздничного торжества стрелял в воздух из АК-47. Полиция задержала стрелка, им оказался 22-летний краснодарец.

Как заявили в полиции, все лица, принимающие участие в данном несанкционированном мероприятии, уже установлены Им выпишут штраф за административное нарушение, а действиям стрелка дадут правовую оценку, после чего примут решение о наказании.

Председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин получил руководителю управления по краю Андрею Маслову представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах, сообщает пресс-служба Следкома РФ.

Юный угонщик перевернул машину на трассе и вернул обратно

Житель Лабинска оставил свой автомобиль у дома, а на утро вернулся на пустое парковочное место. Владелец сразу понял, что машину угнали и обратился в полицию.

Поиски ТС были недолгими – правоохранители обнаружили его на одной из улиц города. С первого взгляда стало понятно, что пока владелец спал, его авто стал участником ДТП.

Вскоре по подозрению в угоне задержали 18-летнего юношу. Оказалось, что он проходил мимо дома, заметил незапертый автомобиль и угнал его, поехав в соседний район. Во время поездки молодой человек не справился с управлением, перевернул машину и следом протаранил припаркованный автомобиль.

Примечательно, что несмотря на механические повреждения чужого авто, парень смог доехать на нем обратно в Лабинск. Там он бросил машину и сбежал.

Против угонщика возбудили уголовное дело. Ему грозит срок до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.





Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Стартовал последний этап рекультивации мусорного полигона





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Гулькевичах, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Гулькевичи

«Армавирские электрические сети» ремонтируют три подстанции в восточных районах Краснодарского края

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net