Главные новости Гудермеса
Гудермес
Май
2023
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

В Ноябрьском центре патриотического воспитания начались учебные сборы для подростков

В Ноябрьском центре патриотического воспитания начались учебные сборы для подростков

В Ноябрьске для 300 старшеклассников начались сборы по гражданско-патриотическому воспитанию и военно-спортивной подготовке. Занятия — три раза в неделю — проходят в городском Центр патриотического воспитания «Кадет». Программа обучения рассчитана на два этапа: после майского интенсива учеба продолжится осенью. По итогам всего курса все участники получат сертификаты. За это время они должны освоить элементы огневой, тактической и инженерной подготовки, обучатся основам радиосвязи, узнают виды радиостанций и их назначение. Кроме того, научатся управлять коптерами. Отдельно отработают азы тактической медицины и этап оказания расширенной первой помощи раненому. Если игры — то военно-спортивные, чтобы проверить уровень физподготовки. В учебной базе «Кадета» есть тренажер-симулятор танка Т-72. Фото: vk.com/artyukhov_da Всем азам ребят обучат специальные инструкторы, которых на Ямале пока 15. Все они в течение зимы прошли специальное обучение и получили квалификацию «Инструктор-методист по техническим и военно-прикладным видам спорта». По словам одного из них, Алексея Зиновьева из Лабытнанги, подготовка состояла из трех этапов. В конце января они прошли обучение по тактической, инженерной и огневой подготовке, а также по управлению беспилотными летательными аппаратами в Российском университете спецназа в Гудермесе. Затем в Пятигорском учебном центре «Машук» освоили курс идеологической подготовки. После — в Московском государственном педагогическом университете прослушали лекции «Теория и методика военно-спортивной подготовки», «Тактическая медицина» и «Военно-тактические игры». Чтобы стать инструктором, пришлось изрядно попотеть. Фото предоставлено Алексеем Зиновьевым Как выяснил корреспондент «Красного Севера», изначально из арктического региона на должности инструкторов отобрали 25 человек. Из них десять не сумели пройти в Москве жесткий отбор – упор был сделан на психологическое состояние, физическую подготовку; также проверяли биографию, вплоть до ближайших родственников, чтобы она ничем не была запятнана. Ямал стал одним из 12 российских регионов, в которых по поручению президента Владимира Путина создают пилотные центры военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания. В ЯНАО их будет три: два в Ноябрьске и один в Салехарде. В окружной столице центр планируют открыть осенью на базе школы № 4. Как сообщили в пресс-службе губернатора Ямала, центры подготовки и патриотического воспитания будут работать по трем программам. По одной пройдет дополнительная военная подготовка. Вторая станет летними сборами для ребят 14–17 лет. на третьей в трехнедельные сборы отправят молодежь в возрасте 18–35 лет, в том числе добровольцев.






Загрузка...


Глава Чечни Рамзан Кадыров
Чечня

Глава МЧС Чечни Цакаев впервые после скандала появился на совещании у Кадырова


Спорт в Чечне
Чечня

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем РПЛ в Грозном


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Чеченские ученые нашли способ справиться с проблемой, возникающей в результате животноводческой деятельности





Путин в Чечне
Чечня

РУС в Чечне подготовил двухмесячные курсы «Экипаж танка Т-72»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Чечне


Здоровье в Чечне


Частные объявления в Гудермесе, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Гудермес

ЧЕЧНЯ. В Ишхой-Юрт говорили о значимости принятия Конституции ЧР 23 марта 2023 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net