Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гудауты
Гудаута
Август
2019
1 2
3
4 5
6
7 8
9
10 11
12
13 14 15
16
17
18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Великий Новгород с Абхазией связали беспересадочные вагоны

0
[field_small_body]

Новое направление сезонных железнодорожных перевозок появилось в конце этого лета. Впервые беспересадочное сообщение соединило столицу Новгородской области с несколькими черноморскими курортами.

Федеральная пассажирская компания (АО ФПК - дочернее общество ОАО "РЖД") с 2 августа по 2 сентября назначила движение беспересадочных плацкартных вагонов по маршруту Великий Новгород - Сухум. На участке между Великим Новгородом и Тверью они следуют в составе пассажирских поездов №№ 42/41 Великий Новгород - Нижний Новгород.

Далее вагоны идут в составе поездов №№ 479/480 Санкт-Петербург - Сухум. По пути вагоны проходят через Чудово-Московское, Малую Вишеру, Окуловку, Угловку, Бологое, Вышний Волочек, Тверь, Москву (Курский вокзал), Тулу, Узловую, Ефремов, Елец, Липецк, Воронеж, Лиски, Россошь, Кутейниково, Миллерово, Каменскую, Лихую, Зверево, Сулин, Шахтную, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Кущевку, Тихорецкую, Кавказскую, Армавир, Курганную, Белореченскую, Хадыженскую, Туапсе, Лазаревскую, Лоо, Сочи, Хосту, Адлер, Имеретинский Курорт, Веселое, Цандрыпш, Гагру, Гудауту, Новый Афон.

Отправление из Великого Новгорода через день по четным числам со 2 по 30 августа в 21:20, прибытие в Сухум с 5 августа по 2 сентября в 9:13. Отправление из Сухума через день с 5 августа по 2 сентября в 20:10, прибытие в Великий Новгород - в 6:24 с 8 августа по 5 сентября. В пути в одну сторону маршрут занимает почти двое с половиной суток.

В этом году по территории Абхазии следуют поезда РЖД №№ 305 / 306 Москва-Сухум, №№ 479 / 480 Санкт-Петербург - Сухум, №№ 487 / 488 Самара - Сухум и №№ 547 / 548 Москва-Сухум.

В прошлом году лишь с августа стартовал сезон работы курортных пригородных поездов Гагра-Адлер. Однако в этом году и с наступлением последнего месяца маршрут не действует. Это вдвойне удивительно с учетом того, что в начале лета несколько составов электропоездов ЭР2Т, работавших на Московском железнодорожном узле, эмигрировали в Абхазию, где их следы пока что теряются.

С 1 августа скорректирован маршрут поездов №№ 79 / 80 Калининград - Санкт-Петербург. Их конечным пунктов в городе на Неве теперь стал не Витебский, а Московский вокзал. Такая оптимизация позволила сократить время в пути на 40-60 мин. В итоге в Петербург поезд прибывает в 14:09 вместо 14:48, а отправляется со 2 августа с Московского вокзала - в 13:25 вместо прежнего времени в 12:26 от Витебского. Расписание поездов на участке Великий Новгород (Новгород-на-Волхове) - Калининград не изменилось, констатирует Октябрьская железная дорога.

Поезда №№ 79 / 80 стали заходить в Великий Новгород с 9 декабря прошлого года со вводом нового сетевого графика 2018 / 2019 гг. А с 3 августа изменен и ускорен маршрут электропоездов Ласточка №№ 819 / 820 Псков - Великий Новгород - Петрозаводск.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гудауте, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net