Главные новости Губахи
Губаха
Февраль
2024
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29

Деньги на гостеприимстве. ТОП-10 дорогих бизнесов в сфере туризма и отдыха в Прикамье

0
Деньги на гостеприимстве. ТОП-10 дорогих бизнесов в сфере туризма и отдыха в Прикамье

Business Class составил ТОП самых дорогих действующих туристических бизнесов, которых прямо сейчас можно купить в Пермском крае.

Business Class проанализировал «Авито» и подготовил ТОП-10 самых дорогих бизнесов, которые связаны с туризмом и отдыхом, выставленных на продажу на этом портале в Пермском крае. В выборку попали только действующие базы отдыха и горнолыжные комплексы. Стоимость их варьируется от 13,9 до 50 млн рублей. Четыре объекта находятся в Пермском муниципальном округе, два – в Губахе и по одному – в Ильинском, Краснокамском и Уинском округах.

Самым дорогим объектом оказалась туристическая база со СПА-комплексом в поселке Юго-Камский, недалеко от конноспортивного клуба, рек Юг и Кама. Ее продают за 60 млн рублей. Часть территории арендует индейская деревня «Дети ветра». База отдыха включает в себя 11 благоустроенных домиков, два VIP-дома купольной конструкции, готовых к чистовой отделке. На территории расположен СПА-комплекс площадью 1 тысяч квадратов, выполненный в черновой отделке, чаша для термального бассейна, купольная веранда – концертный зал. Собственник указал, что есть возможность оборудовать горнолыжный склон. Сейчас организован склон для спуска на тюбингах, а также подготовлена площадка для строительства пруда для купания и пляжной зоны.

Вторую строчку занимает база отдыха «Экопарк «Аура» в д. Болгары за 54,5 млн рублей. Площадь территории составляет 50 га. На ней расположен комплекс зданий: гостевые дома вместимостью от 3 до 50 человек, банкетный зал на 100 человек, кафе, баня, бассейн, футбольное и волейбольные поля. Собственник продает объект в связи с расширением другого направления бизнеса.

Замыкает тройку действующая база отдыха, находящаяся около подъемников всесезонного курорта «Губаха». Гостиничный комплекс «Дома у склона» включает три одноэтажных и один двухэтажный дом с мангальными зонами, которые сдают посуточно. Рядом расположена парковка на 26 мест. Объект реализуют за 30 млн рублей.

Еще одну базу отдыха в п. Юго-на берегу Камы продают за 25 млн рублей. Площадь земельного участка – 2,1 га. На территории есть вся необходимая для отдыха инфраструктура: два капитальных и три мобильных дома, баня, теплая беседка, а также доступен круглогодичный подъезд.

В поселке Слудка в Ильинском районе выставлена на продажу база отдыха, которая занимает пятую строчку рейтинга. Она находится на месте слияния рек Обвы и Камы. Площадь строений, расположенных на земельном участке в 1 га, составляет 700 кв. м. Готовый бизнес реализуют за 24 млн рублей. База отдыха расположена на первой линии. На территории есть по два индивидуальных двухэтажных дома и одноэтажных таунхауса, русская баня, кафе, гаражи, беседки, футбольное поле и др. На базе одновременно можно разместить до 70 взрослых людей.

За 22 млн рублей можно приобрести базу отдыха «Постоялый двор» вместе с действующим кафе «Трактир». Она находится напротив этнографического музея «Хохловка» и функционирует с 2011 года. Площадь земельного участка – 16 га. На территории находится основное трехэтажное здание, на первом этаже которого расположен кафе-ресторан на 50 мест, на втором – мини-отель на 11 номеров вместимостью 22 человека, на цокольном – финская сауна, кухня, обеденная зона, караоке и бильярд, во дворе есть еще двухэтажный гостевой дом.

Седьмое место занимает горнолыжная база «Майская гора». Она расположена в 45 км от Перми в п. Майский. Цена – 17 млн рублей. В стоимость входит капитальное здание, в котором находятся кафе, банкетный зал, прокат снаряжения, горнолыжный подъемник и склон 250 метров с перепадом высоты в 40 метров, турникет, снегоход для хозработ и катания, парк горнолыжного, сноубордического снаряжения, площадки для пикника, банкетный зал, теплый гостевой домик и летний павильон. По границе участка протекает речка, на ней обустроен и зарыблен пруд. В летнее время объект функционирует в режиме турбазы.

Еще одна горнолыжная база – «Гора Светлая» находится на окраине села Уинское. Стоимость готового бизнеса – 16 млн рублей. База работает с 2009 года. На территории размещены кафе на 60 посадочных мест, гостиница на 40 человек, жилые домики для гостей, сауна, две бани. В прокате оборудования – горные лыжи, сноуборды, сноутьюбинг. Также на горнолыжном спуске протяженностью 400 метров установлен бугельный подъемник, несколько трасс. Общая площадь зданий – 600 кв. метров, земельных участков – два гектара.

На десятом месте расположилась база отдыха «Губаха Хаус» за 13,9 млн рублей. Она находится рядом с всесезонным курортом «Губаха». Площадь земельного участка составляет 200 соток. На территории расположены три домика, беседка, баня, купель, дом для персонала, а также ресепшен для встречи гостей. База отдыха была построена на берегу реки Косьвы в 2021 году. Как сообщает автор объявления, бизнес продается в связи с переездом в другой регион.

Место

Объект

Локация

Цена, млн рублей

1

Туристическая база со СПА-комплексом

Пермский муниципальный округ, п. Юго-Камский

65

2

База отдыха «Экопарк «Аура»

Пермский муниципальный округ, д. Болгары

54,5

3

Гостиничный комплекс «Дома у склона»

Губаха

30

4

База отдыха

Пермский муниципальный округ, Юго-Камское сельское поселение

25

6

База отдыха «Слудка»

Ильинский городской округ, с. Слудка

24

7

База отдыха «Постоялый двор»

Пермский муниципальный округ, с. Хохловка

22

8

Горнолыжный комплекс «Майская гора»

Краснокамский городской округ, д. Волеги

19,9

9

Горнолыжная база «Гора Светлая»

с. Уинское

16

10

База отдыха «Губаха Хаус»

Губаха

13,9

Источник – «Авито». Пункты из списка могут быть сняты с продажи в любой момент.Закрутили крышки. Власти могут разработать новые ограничения продажи алкоголя в «наливайках»






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Губахе, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Губаха

​На всесезонном курорте «Губаха» анонсировали открытие смотровой башни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net