Главные новости Губахи
Губаха
Февраль
2024
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29

Конец сезона. Эксперты раскрыли, на какие горнолыжки добраться дешевле

0
АиФ 
Конец сезона. Эксперты раскрыли, на какие горнолыжки добраться дешевле

Горнолыжный сезон закончится в конце марта-начале апреля.

Несмотря на то, что зима подходит к концу, сезон катания на горных лыжах в самом разгаре. А на некоторые направления цены даже стали ниже. Куда россияне могут отправиться в феврале и марте, и во сколько им обойдутся перелеты — в материале aif.ru.

По данным Авиасейлс, сильнее всего подешевели авиабилеты в Губаху (Пермь) — на 27%, но самым выгодным направлением остаётся Солнечная Долина (Челябинская область). Путешественники активнее бронируют билеты на горнолыжные направления в первые зимние месяцы: в декабре открывается сезон, а в январе — удобные длинные новогодние каникулы, рассказывает главный редактор ПСЖР, издания о путешествиях от Авиасейлс, Виталий Волк. «Во второй половине сезона, с февраля по март, спрос снижается, и покупать авиабилеты становится гораздо выгоднее», — уточняет эксперт.

Солнечная Долина

Из Москвы и Петербурга дешевле всего лететь в «Солнечную Долину». Горнолыжный сезон на курорте длится до конца апреля. Ближайший к склонам аэропорт расположен в Челябинске. Кроме того, можно доехать из аэропорта Екатеринбурга. Средний чек бронирования из Москвы в Екатеринбург в феврале и марте снизился на 7% по сравнению с первой половиной сезона (ноябрь-январь). Авиабилеты Москва-Екатеринбург в феврале стоят от 9 000 рублей туда-обратно, а в марте — от 8 200 рублей. В феврале билеты на перелет Москва — Челябинск и обратно обойдутся туристам от 9400 рублей, в марте — 12 200 рублей.

Перелёт из Санкт-Петербурга в феврале-марте стал дешевле на 21%. Самые доступные билеты из Северной столицы в Екатеринбург в феврале стоят от 10 000 рублей, а в марте — от 8 000 рублей.

Губаха

Отправляться за снежными горками в Губаху можно до конца апреля. Авиабилеты в ближайший к курорту аэропорт Перми стали выгоднее — лететь из Москвы в феврале и марте на 27% дешевле, чем в начале сезона. Перелёт Москва-Пермь в феврале стоит от 7 600 рублей туда-обратно, а в марте — от 10 200 рублей.

Средний чек на билеты из Санкт-Петербурга также снизился на 28%. В феврале из Санкт-Петербурга в Пермь можно купить билет от 9 300 рублей туда-обратно, а в марте — от 9 600 рублей.

Курорты Сочи — Красная Поляна, Роза Хутор, Газпром

Горнолыжный сезон в Сочи открыт до конца мая. Отправиться на курорты в феврале и марте на 5% выгоднее, чем в начале сезона. Перелёт из Москвы в Сочи и обратно в феврале есть от 9 800 рублей. В первый весенний месяц билеты обойдутся порядка 11 200 рублей.

Средний чек бронирований из Санкт-Петербурга в Сочи в феврале и марте снизился на 22% по сравнению с предыдущими зимними месяцами. Отправиться в Сочи и обратно в феврале можно от 15 000 рублей, а в марте — от 13 800 рублей.

Абзаково

До апреля открыт сезон в Абзаково, а ближайший к курорту аэропорт находится в Магнитогорске. Авиабилеты из Москвы в феврале и марте подешевели на 11% по сравнению с началом сезона. Перелёт в Магнитогорск в феврале есть от 16 000 рублей, а в марте — от 15 700 рублей туда-обратно.

Отправиться из Санкт-Петербурга в Магнитогорск в феврале и марте стало на 13% дешевле по сравнению с прошлыми месяцами. Путешествие туда-обратно в феврале будет стоить от 18 400 рублей, или от 20 600 рублей в марте.

Сезон заканчивается

Снижение цен на авиабилеты на горнолыжные курорты в первую очередь связано с тем, что сезон подходит к концу, объясняет руководитель пресс-службы сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip Елена Шелехова. «Большинство российских горнолыжек работают до конца марта — начала апреля, поэтому ещё можно успеть покататься на лыжах или сноуборде, а также сэкономить на перелёте.Так, билет в одну сторону до Сочи, где расположена популярная Красная Поляна, сейчас стоит в среднем 8 000 рублей. Добраться до Новокузнецка (а оттуда до Шерегеша), можно за 11 000 рублей, а купить билет в Минеральные Воды, рядом с которыми Домбай, Архыз и Эльбрус, получится за 9 000 рублей», — добавляет эксперт.

Россия предлагает множество вариантов для туристов, среди которых можно найти и экскурсии, и отличные гостиницы с бассейнами и термальными источниками. Ранее aif.ru писал, какие направления оказались самыми популярными и сколько будет стоить путешествие на три дня.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Губахе, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Губаха

В лидерах по качеству среды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net