Туристы в Карелию не спешат
Курорты Краснодарского края бронируются в этом году гораздо активнее, чем в это же время год назад. Крым сбавил темпы, но прирост здесь по-прежнему один из самых заметных по стране — в среднем на 50%. А вот в Карелию туристы не спешат. Это следует из информации опубликованной на сайте Российского союза туриндустрии.
Топ самых бронируемых направлений возглавляет Москва с долей 20,4% от общего объема и приростом в 3% по сравнению с прошлым годом. На втором месте Санкт-Петербург с долей 14,5% и ростом 8%, на третьем, с очень незначительным отставанием – Краснодарский край (13,9%) и приростом бронирований по сравнению с прошлым годом в 10%.
Далее по объему идут Московская область, Татарстан, Свердловская область и Крым. Замыкают топ-10 Нижегородская, Ярославская и Калининградская области. Карелии в этом списке нет вообще.
— По Карелии летние бронирования пока выглядят скромно, по Калининградской области, Приморью, Республике Алтай и Алтайскому краю — в минусе. Из северокавказских направлений лучше всего себя чувствуют Северная Осетия и Карачаево-Черкесия, здесь явный прирост, а по Дагестану, Кабардино-Балкарии и Чечне есть заметное снижение. Но, скорее всего, их будут бронировать позже, сейчас спрос сосредоточен на черноморских курортах, — отметили в РСТ.
Ранее мы писали, что жители Петрозаводска в шоке от того, как в городе встречают туристов.
