Главные новости Грозного
Грозный
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Жители Чеченской Республики поддержали установку камер фотовидеофиксации

0

Завершился опрос, организованный в сообществе «Дороги Чеченской Республики» ВКонтакте, посвящённом реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» в части дорожного хозяйства.

Участникам предлагалось оценить роль комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД в обеспечении безопасности на дорогах. В голосовании приняли участие 929 человек.
Результаты распределились следующим образом:
         89,77% (834 голоса) высказались положительно, отметив, что камеры дисциплинируют водителей и способствуют снижению аварийности;
         6,78% (63 голоса) заняли нейтральную позицию, указав, что соблюдают правила независимо от наличия камер;
3,44% (32 голоса) дали негативную оценку, посчитав, что комплексы лишь увеличивают количество штрафов, не решая проблему нарушений.
Таким образом, подавляющее большинство опрошенных — порядка девяти из десяти – видят в системах фотовидеофиксации эффективный инструмент повышения дисциплины участников дорожного движения.
Работа по развитию этой сферы в регионе ведётся системно. В 2025 году, к примеру, в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» специалистами Министерства транспорта, связи и цифрового развития ЧР была модернизирована система мониторинга транспортных потоков, а также создана подсистема видеонаблюдения и детектирования ДТП. В Грозном на проспекте им. В.В. Путина смонтировано 123 детектора транспорта и 2 дорожных контроллера.
Кроме того, в прошлом году Министерство автомобильных дорог установило два дополнительных комплекса фотовидеофиксации – на 40-м км трассы Серноводск – Грозный и на 2-м км подъезда к столице региона. Ранее, с 2019 по 2024 год, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на региональных дорогах общего пользования появилось 27 таких объектов.
Полученные в ходе опроса данные свидетельствуют о высоком уровне одобрения жителями республики мер, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Работа по оснащению дорожной сети средствами контроля продолжится с учётом мнения граждан и задач национального проекта, сообщает Минавтодор ЧР. 






Загрузка...


Глава Чечни Рамзан Кадыров

Спорт в Чечне

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне




Путин в Чечне

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net