Главные новости Гремячинска
Гремячинск
Апрель
2024
1 2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23 24 25
26
27
28
29
30

На Гремячинском ГОКе успешно внедряют рацпредложения сотрудников

0


Начальник участка грузовой и коммерческой работы службы движения железнодорожного цеха ЕвроХим-ВолгаКалия Оксана Казачинская стала победителем Фабрики идей в номинации «Идея с наибольшим эффектом». 
Фабрика идей – это внутрикорпоративный проект, который предоставляет сотрудникам возможность разработать и внедрить в производство полезную идею, предложение или изобретение.
Оксана Андреевна Казачинская предложила использовать при погрузке инновационных вагонов фасованной продукцией утвержденные РЖД местные технические условия вместо разрабатываемых для каждой модели полувагонов эскизов.
В фасовке – мягких контейнерах, называемых биг-бэгами – потребителям отгружается часть хлористого калия, производимого на Гремячинском горно-обогатительном комбинате.
 
Сейчас на предприятии погрузка биг-бэгов в полувагоны производится согласно техническим условиям по разрабатываемым сторонней организацией эскизам. При такой погрузке грузоподъемность инновационных вагонов используется не полностью. 
Оксана Казачинская предложила производить загрузку биг-бэгов на основании согласованных ОАО РЖД местных технических условий, позволяющих увеличить объем загрузки каждого вагона и получить значительный экономический эффект, в частности снизить расходы на уплату тарифа за перевозку грузов.
Например, при погрузке по техническим условиям биг-бэги заполняют 48 вагонов. Применение местных технических условий позволило бы использовать для этого всего 44 вагона в месяц. Таким образом, экономический эффект в год составит несколько миллионов рублей. При этом применение местных технических условий не несет в себе каких-либо дополнительных затрат.
Кроме того, автор идеи подсчитала, что при использовании полной грузоподъемности вагона можно погрузить в вагон на шесть биг-бэгов больше, что составит более трех тысяч биг-бэгов в год. То есть, можно реализовать больше продукции с прибылью в десятки миллионов рублей в год.
– Сотрудники ЕвроХим-ВолгаКалия не только добросовестно и ответственно решают текущие рабочие задачи, но с увлечением участвуют в совершенствовании производственного процесса. Это очень хороший показатель, когда для работников производство становится творческим процессом, мотивирует на улучшения, – комментирует  исполнительный директор ЕвроХим-ВолгаКалия Сергей Ширяев.
Фабрика идей стала для нас тем инструментом, который позволяет коллективу проявить свои лучшие качества, повысить вовлеченность в достижение высокого общего результата, нарастить эффективность труда каждого сотрудника и всего предприятия в целом.
Реклама. ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», ИНН 7710473036





Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Спорт в Пермском крае
Пермский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Гремячинске, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре в одной пижаме



Гремячинск

ЕвроХим-ВолгаКалий: говорим о безопасности!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net