Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Городовиковска
Городовиковск
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25
26
27
28
29
30
31

В Калмыкии переселят из ветхого жилья более 2,7 тыс. человек по новой программе

0

В Калмыкии по новой программе переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2022 года, планируют улучшить условия проживания более 2,7 тыс. человек, переселив их в новостройки, сообщает ТАСС, ссылаясь на министра ЖКХ и энергетики РК Виктория Мангутова.

«По новой программе переселения до 2028 года включительно в Калмыкии будут расселены 47 многоквартирных домов общей площадью жилых помещений свыше 38 тыс. кв. м, в которых проживают более 2,7 тыс. человек. Строительство - это стратегическая отрасль, которая обеспечивает развитие экономического потенциала региона и обеспечивает комфорт и современные стандарты качества жизни людей. Именно поэтому в районных центрах, как и в столице республики, в качестве способа переселения выбрано именно строительство жилых домов», - сказала министр.

По словам Мангутовой, на первый этап переселения граждан из ветхого жилья до 2025 года будет направлено 497,9 млн рублей, расселят 18 многоквартирных домов общей площадью жилых помещений почти 10 тыс. кв. м, в которых проживают около 900 человек. Переселение коснется жителей Элисты, города Городовиковска, поселков Цаган-Аман, Яшкуль, Хар-Булук. В селе Троицкое Целинного района переселение граждан по новой программе уже завершено.

«В поселке Цаган-Аман для переселенцев из ветхого жилья появится целая улица из новостроек. Расселению подлежат семь двухэтажных домов, и, учитывая специфику сельского поселения, руководство муниципалитета приняло решение о строительстве 22 жилых домов блокированной застройки. Решение возводить новостройки для переселенцев из ветхого жилья улучшит внешний вид населенных пунктов, будет создавать условия для комфортной жизни на селе, в том числе молодежи», - отметила министр.

Напомним, Президент России Владимир Путин поручил правительству запустить новую программу расселения аварийного жилья, на предшествующем этапе программой воспользовались более 1 млн человек. Республика Калмыкия, досрочно завершив программу переселения жилищного фонда, признанного аварийным до 1 января 2017 года, в числе 13 регионов приступила к реализации новой программы переселения уже в 2023 году.

С 2019 по 2023 годы в Калмыкии было расселено около 6 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда, в котором проживали 283 человека, построены три двухквартирных жилых дома в поселке Цаган-Аман и три многоквартирных дома в Элисте и селе Яшалта. 






Загрузка...


Глава Калмыкии Бату Хасиков
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая»


Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии и Астраханской области продолжается борьба с незаконной добычей водных биологических ресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Городовиковске, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Городовиковск

УФНС России по Республике Калмыкия уведомляет о закрытии ТОРМ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net