Спикер ЗСНО высказался о рекламе маркетплейсов у Вечного огня в Дзержинске
Рекламу маркетплейсов разместили около мемориального комплекса «Вечный огонь» на бульваре Мира в Дзержинске. Об этом председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин сообщил в МАХ.
Депутата возмутило соседство рекламных световых табло рядом с портретами погибших в годы Великой Отечественной войны, в Афганистане, Чечне, пожарных и чернобыльцев. Кроме того, мимо ходят ученики школы № 40, у Вечного огня стоят на почетном посту юнармейцы.
Только представьте. Реклама одежды, косметики, шин, чистящих средств. Вперемежку с плакатами «Герои Дзержинска. Помним, гордимся, благодарим». Слов нет! — написал Люлин.
По его словам, жителей Дзержинска это тоже возмутило, и они обратились к депутату с просьбой прекратить глумление над памятью земляков. После его звонка ответственным лицам рекламу отключили, но перед гражданами никто не извинился.
Жители предложили использовать эти табло для того, чтобы рассказывать о героях СВО, и Люлин поддержал эту инициативу.
Подготовил депутатское обращение, уверен, что народная инициатива будет услышана и реализована, — добавил он.
Напомним, ранее вандалы осквернили памятник в Городце.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и
