31 мая и 1 июня в Нижнем Новгороде состоится окружной семинар-совещание органов охраны объектов культурного наследия Приволжского федерального округа. В пресс-службе правительства Нижегородской области сообщили, что темой обсуждения станет «Сохранить нельзя потерять». В работе совещания примут участие органы охраны памятников истории и культуры округа, представители благотворительных и общественных организаций, занимающиеся сохранением архитектурного наследия. В первый день на мероприятии с докладами выступят представители профильных ведомств Самарской, Саратовской областей, Чувашской республики. Опытом Нижегородской области поделятся руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Григорий Меламед, директор АНО «Агентство по сохранению и развитию исторической среды Нижегородской области (АСИРИС)» Дмитрий Ивагин и советник директора АНО «АСИРИС», сокоординатор фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер фест. Нижний Новгород» Анна Давыдова. Во второй половине дня участники семинара посетят отреставрированные объекты культурного наследия в Нижнем Новгороде. Программа мероприятия 1 июня будет посвящена вопросам исполнения поручения президента Российской Федерации № 2217-Пр (об установлении границ территорий и зон охраны всех видов объектов культурного наследия и соблюдения правового режима в этих границах) и ведению единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Этот день участники совещания проведут в Городце.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.