Главные новости Городца
Городец
Декабрь
2021

Главе минкульта РФ Ольге Любимовой захотелось полюбоваться Болдинской осенью

0

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Любимова и Никитин побывали в литературно-мемориальном и природном музее-заповеднике «Болдино». Это место известно тем, что Пушкин написал там много выдающихся произведений в Болдинскую осень. Любимова назвала «Болдино» «жемчужиной» ассоциации пушкинских музеев.

«Просто удивительное пространство, замечательные люди, фантастическая природа, настоящее место силы. Теперь очень хочется вернуться еще раз и полюбоваться Болдинской осенью», — написала Любимова в Instagram.

Глава минкульта считает необходимым создать в «Болдине» больше интересных просветительских проектов и экскурсионных программ. В частности, в рамках подготовки к 225-летию Пушкина появилась возможность разнообразить выставочную деятельность музея-заповедника.

«Необходимо наполнять пространства музея-заповедника новыми предметами, экспонатами, продумать логику экспозиции. Со своей стороны мы готовы поддержать эти начинания», — добавила Любимова.

По словам Никитина, особое внимание при подготовке юбилейных мероприятий будет уделено обновлению и реставрации музейных объектов, модернизации инженерной инфраструктуры, а также повышению транспортной доступности Большеболдинского района.

Губернатор сообщил, что проект комплексного развития Большого Болдина готовится по проекту кластера «Арзамас-Саров-Дивеево». «Необходимо обеспечить готовность инфраструктуры не только к юбилею, но и к запуску трассы М-12, чтобы поездки сюда стали как можно более комфортными», — отметил он.

Также Любимова посетит музейный квартал в Городце, где осмотрит краеведческий музей и Дом графини Паниной.






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

Спорт в Нижегородской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области




Путин в Нижегородской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Городце, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net