Главные новости Городца
Городец
Июль
2020

Владельца затонувшего под Городцом судна с нефтепродуктами оштрафовали на 150 тысяч рублей

Общество с ограниченной ответственностью «Ярославский речной порт» оштрафовано на 150 тысяч рублей за буксир с нефтепродуктами, который затонул под Городцом 1 июня. Об этом сообщила пресс-служба Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу.

Напомним, судно столкнулось с дамбой во время прохождения шлюзов, после чего частично ушло под воду в районе деревни Иваново, а в акваторию Волги вылились нефтепродукты

Специалисты ведомства, выехавшие на место происшествия, установили превышение допустимых нормативов концентрации по нефтепродуктам для водных объектов рыбохозяйственного значения в пяти из восьми точек отбора.

Владельцы судна пояснили, что цистерны, в которых находилось дизельное топливо, от удара не потеряли герметичность, а в реку попала доля нефтепродуктов с силовых установок судна.

Владельцы буксира за свой счет ликвидировали последствия происшествия. Тем не менее, часть нефтепродуктов попала в Волгу и повлекла загрязнение, что является нарушением Водного кодекса РФ.

Специалисты Росприроднадзора выполнили расчет вреда, причиненного окружающей среде. В адрес нарушителя направлено претензионное письмо с требованием о добровольном возмещении ущерба. В случае отказа, взыскание будет производиться в судебном порядке.

Постановление о привлечении к административной ответственности не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось о том, что ООО «Промкомплекс» за многолетнее причинение вреда почве оштрафовано на четыре миллиона рублей.






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

Спорт в Нижегородской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области




Путин в Нижегородской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Городце, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net