Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Горно-Алтайска
Горно-Алтайск
Март
2024

Мужчина захватил заложника, чтобы вернуть любимую

0
АиФ 
Мужчина захватил заложника, чтобы вернуть любимую

В Республике Алтай будут судить мужчину, который грозился отрубить голову собутыльнику топором.

В Горно-Алтайске завершили расследование сразу двух уголовных дел против местного жителя, который захватил заложника и грозился отрубить ему голову. При обыске у злоумышленника обнаружили крупную партию наркотиков. Подробности altai.aif.ru рассказали в управлении республиканского Следкома.

Приставил топор к горлу

В ноябре прошлого года 45-летний ранее судимый мужчина поссорился со своей 41-летней также ранее судимой сожительницей. Пара ждала ребёнка. При этом никто из них официально не работал. В результате конфликта женщина сказала, что хочет расстаться и уехала ночевать к своим родственникам.

«На следующий день она вернулась в дом сожителя, чтобы забрать свои вещи, и увидела, что мужчина привёл собутыльника и устроил застолье. Ситуация возмутила женщину, она обратилась в полицию, а сама покинула дом», - сообщили в ведомстве.

По данным источника altai.aif.ru, вызвать правоохранителей женщину заставило поведение бывшего возлюбленного. Когда она вернулась домой, он начал угрожать ей топором.

Когда на место прибыл наряд полиции, подозреваемый сообщил, что взял своего знакомого в заложники. Он потребовал привезти домой его сожительницу для разговора. При этом агрессор заявлял, что полицейские должны покинуть его территорию. В противном случае мужчина пообещал отрезать заложнику голову и сжечь дом.

Чтобы убедить окружающих в серьезности своих намерений, захватчик разлил по полу бензин, и приставил топор к горлу заложника. Однако, по неофициальным данным, мужчина, который оказался в плену, мог даже не догадываться об этом – из-за выпитого алкоголя он уснул.

Полицейские провели специальную операцию, в ходе которой задержали подозреваемого, устранили угрозу поджога и освободили заложника.

Почти килограмм марихуаны

При осмотре места преступления следователь нашёл у злоумышленника почти килограмм марихуаны. Наркотики хранились в надворных постройках и предназначались для личного употребления.

В отношении хозяина дома возбудили сразу два уголовных дела: по статье о захвате заложника с применением предмета, используемого в качестве оружия, по ней ему грозит до 15 лет лишения свободы, а также по статье о незаконном приобретении и хранении наркотиков без цели сбыта. Максимальное наказание по ней – до 10 лет лишения свободы.

Расследование обоих дел завершено, материалы переданы в суд для вынесения вердикта.






Загрузка...


Глава Республики Алтай Олег Хорохордин
Республика Алтай

Усидят ли в кресле губернаторы Денис Паслер, Александр Осипов, Олег Хорохордин и Вадим Шумков


Спорт в Республике Алтай
Республика Алтай

Выдающимся спортсменам Республики Алтай вручили премии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Республике Алтай
Республика Алтай

Насчитали более 50: на Алтае провели «Перепись» снежных барсов





Путин в Республике Алтай
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Республике Алтай
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Республике Алтай


Частные объявления в Горно-Алтайске, в Республике Алтай и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Горно-Алтайск

Росстат уточнил, насколько подорожала говядина, баранина и свинина на Алтае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net