Добавить новость
Главные новости Горловки
Горловка
Март
2017

Сбербанк не признает Указов Президента

Восемнадцатого февраля Президент России Владимир Путин подписал Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины». Однако, как оказалось, Президент — не указ для либерального главы Сбербанка Германа Грефа, и обращающиеся в Сбербанк люди получают от ворот поворот. Именно так поступили с защитником Горловки Алексеем Петровым.

«Сегодня я в очередной раз попробовал оформить карту Сбербанка России и был послан …. в самых что ни на есть дипломатичных выражениях. Мне подробно объяснили, что что такое ДНР они не знают, а то что я принёс — паспортом не является. И или я предьявляю украинский паспорт или покидаю банк, пока не вызвали милицию…Я решил, что публичная драка с российскими правохранителями может … (нецензурная лексика — прим.ред) закончиться…забрал «непонятную бумагу» и уехал домой.. По крайней мере в Горловке — это еще документ… Да и другого у меня нет и не нужно…Так же , как нет у меня другой Родины…,кроме Республики. А Греф …таки инвалид.. (нецензурная лексика — прим.ред)», написал Алексей.

Другой житель ДНР Андрей Кулаков подтвердил эту информацию ,прислав скрин ответа представителей Сбербанка на его запрос.

Тут необходимо отметить, что позиция Сбербанка в отношении событий в мире вообще резко отличается от позиции Российской Федерации. Так, в прошлом году, главный стратег «Сбербанка» — Александр Борисович Идрисов, глава «дочки» «Сбера» Strategy Partners во время поездки в Крым откровенно заявлял, что самая главная задача для Крыма — найти способ договориться с Западом об отмене санкций хоть путем проведения нового референдума, хоть путем договора с Украиной. В итоге, уважаемого стратега крымчане чуть не побили.

«Сбербанк России у нас оказывается – государство в государстве? То есть логика такая видимо – “Что там? Указ Президента РФ Владимира Путина? Хочу — исполняю, хочу – нет!” Самая что ни на есть независимая, суверенная позиция, своя повестка дня. Интересно, как далеко собирается зайти глава Сбербанка Герман Греф? И в чьих интересах он осуществляет свою деятельность?» прокомментировала ситуацию эксперт Изборского клуба Наталья Макеева.

Зато, откровенно наплевав на выбор народа и указы Президента России, Греф продолжает открыто финансировать майданную Украину. Как уже рассказывала РИА «Катюша» российские банки, как частные, так и вполне государственный Сбербанк, вместо того, чтобы заботиться об интересах своей страны, закачивают деньги в финансовую систему Незалежной, поддерживая таким образом режим Порошенко. Как сообщил первый вице-премьер министр Украины Степан Кубив, инвестиции РФ в поддержку киевской хунты составили $1,2 млрд, а министр финансов РФ Антон Силуанов и вовсе называл цифру в $3 млрд.

«Главным инвестором в украинскую экономику стала Россия. Из-за войны российские банки продолжают демонстрировать едва ли не самые большие убытки и вынуждены докапитализироваться на большие суммы. Почти все они были направлены на поддержку банков», — пишут украинские СМИ На самом деле перемога не нова, еще в сентябре 2016 года министр финансов РФ Антон Силуанов заявил: «Российские госбанки принимали участие в капитализации своих «дочек» в Украине. Российские банки вложили в украинские «дочки» в период, сложный для банковского процесса, для работы банковской системы Украины, порядка $3 млрд».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Горловке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net