Добавить новость
Главные новости Горловки
Горловка
Февраль
2017

Конфликт в Донбассе: введет ли Россия войска?

Военный эксперт, главный редактор портала «Сегодня.ру» Юрий Котенок раскрыл, как Россия может погасить военный конфликт в Донбассе.

Сегодня самая обсуждаемая тема – обострение ситуации в Донбассе. Ее активно муссируют как на Западе, так и на Украине. Украинское издание «Новое время» пишет, что Киев преуспеет в деле уничтожения жителей Донецкой и Луганской народных республик, поскольку у армии ополчения якобы нет достаточных ресурсов для внятного отпора укрокарателям, а Россия на полноценное вмешательство не пойдет.

Военный эксперт Юрий Котенок в эксклюзивном интервью «ПолитЭксперту» спрогнозировал несколько вариантов того, как может развиваться ситуация в Донбассе.

    «Если Киев реально не будет выполнять Минские соглашения, у него есть только один путь – это война. Поэтому я чрезвычайно скептически отношусь к украинскому территориальному соединению  либо к какому-то благополучию на этой территории. Эскалация конфликта является некоей самоцелью, потому что дальше – только развал» - выразил свое мнение военный эксперт.

    «Порошенко сейчас пошел ва-банк, потому, что если посмотреть все, что декларирует Трамп в отношении конфликта в Донбассе, России и других стран постсоветсвкого пространства, поддержка Украины оружием будет серьезно видоизменена. В связи с этим в Киеве чувствуют, что у них могут начаться проблемы. Поэтому Порошенко идет ва-банк, он пытается развязать еще более широкомасштабные военные действия, чтобы вернуть себе внимание Вашингтона», - констатирует Юрия Котенок.

За существующим обострением могут скрываться планы перехода к более глобальным наступлениям, не исключает эксперт. И к тому есть предпосылки: сейчас приходят тревожные сообщения из Донбасса. У границ ДНР происходит активное накопление всех террористических формирований, подконтрольных Киеву. На южном направлении переброшен полк, который укрокаратели пытаются трансформировать в бригаду «Азов» - это направление Широкино и Коминтерново, где самый узкий участок до российской границы, а значит это очень опасный регион.

Украина концентрирует формирования пробандеровского характера в районе Горловки, в частности, поделился сведениями военный эксперт, на фронт прибыл Дмитрий Ярош со своими нацистами. Это в видении Котенка, говорит о том, что Украина планирует очередную попытку захватить новый плацдарм, нанести огневое поражение героическим защитникам Донбасса, атака  может состояться в ближайшее время.

    «Россия как правопреемница Российской Империи, Советского Союза в целях сохранения безопасности русского населения Донбасса и руководствуясь нормами международного права, имеет все возможности прекратить человекоубийства на Востоке Украины и взять жителей Донбасса, ту часть, которая отказывается признавать госпереворот, под опеку. Более того, Россия может и не вводить войска в Донбасс, а осуществлять превентивные меры со своей территории: силами ВКС, высокоточным оружием, ракетным оружием и т.д. Для этого есть все необходимые средства» - пояснил собеседник «ПолитЭкстперта».

По убеждению Котенка, это прекрасно осознают в Киеве. Поэтому за попытками «бряцать своим гнилым оружием», все-таки в Киеве раз за разом тормозят и идут на попятную. Но, еще раз повторил собеседник «ПолитЭксперта», Россия в случае, если Украина подойдет близко к ее границам, имеет весь спектр военных возможностей, чтобы ее остановить, или попытаться взять в кольцо такие города как Донецк или Луганск.

    «Положение тревожное, наше миролюбие выглядит сейчас поистине безграничным, мы призываем защитников Донбасса не реагировать на многочисленные провокации. Однако враг, действительно, с каждым днем наглеет, и неприменение оружия, неоткрытие огня в какой-то степени провоцирует укронацистов и вызывает у них ощущение, что победа будет близка и им удастся отвоевать какую-то землю», - уверен Котенок.

Однако есть уверенность в том, что у сил ополчения хватит мужества и стойкости не допустить этого.


Источник: https://politexpert.net/27941-konflikt-v-donbasse-vvedet-li-...






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Горловке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net