Добавить новость
Главные новости Горловки
Горловка
Октябрь
2014

Литвинов: Киев не соблюдает минские договоренности о перемирии

0
Минские договоренности о перемирии на юго-востоке Украины не соблюдаются, киевские власти не собираются устанавливать мир, заявил в среду глава Верховного совета Донецкой народной республики Борис Литвинов. «Что касается обстановки в стране, то те мирные инициативы, которые были подписаны в Минске, к сожалению большому, они не соблюдаются», - сказал Литвинов на встрече с первым вице-спикером Госдумы от КПРФ Иваном Мельниковым, передает РИА «Новости». Он подчеркнул, что «люди гибнут каждый день, мира нет». «Все что говорит та сторона, киевская, нам кажется, что они не собираются устанавливать мир», - отметил политик. Кроме того, он подчеркнул, что украинские силовики подтянули значительные вооружения к их позициям. По словам главы Верховного совета ДНР, также не соблюдаются договоренности о разводе вооружений обеими сторонами на 15 километров. «Мы установили пять дней тишины... Но ни одного дня, ни одного часа тишины нет. Да, на некоторых участках фронта может быть некоторое затишье. Но в Донецке, Горловке, в Северной Макеевке бои идут», - сказал Литвинов. Он отметил, что очень много жителей юго-востока Украины остались без крова. «Половине населения просто негде жить», - сказал он. Напомним, 11 октября премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил, что ДНР по согласованию с Луганской народной республикой вводит «режим тишины». При этом, по его словам, под Волохово, Дебальцево и Славянском накапливаются серьезные силы украинских войск. Во вторник Захарченко заявил, что ДНР не готова отводить артиллерию от линии соприкосновения с силовиками из-за несоблюдения ими режима тишины.
Закладки:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Горловке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net