Добавить новость
Главные новости Горловки
Горловка
Январь
2017

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

Обстановка в Донецкой Народной Республике по сравнению с предыдущими днями нормализовалась.

За прошедшие сутки украинские террористы семьдесят один раз нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил по территории Республики восемнадцать мин калибром 120 и 82 мм, а также тридцать шесть боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое оружие.

Обстрелам со стороны украинских террористов под руководством командиров 53, 72, 92 отдельных механизированных бригад ВСУ Грузевича, Соколова, Николюка и командира 36 бригады морской пехоты Делятицкого подверглись населенные пункты Республики: Зайцево, Горловка, Спартак, Крутая Балка, Докучаевск, Саханка, район аэропорта и поселок Трудовские Петровского района г. Донецка.

В результате обстрела со стороны ВСУ н. п. Горловка разрушены два дома по адресу Брусилова-30 и Полетаева-185, также частичные повреждение получил жилой дом на улице Полетаева-158.

***

Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения. Так, отмечается местонахождение в районе населенных пунктов:

Новгородское (6 км до линии соприкосновения) трех 122-мм САУ «Гвоздика» и трех танков Т-64;

Донское (24 км до линии соприкосновения) отмечен подвоз боеприпасов на склады общей массой около 200 тонн;

Артемовск (20 км до линии соприкосновения) отмечено прибытие воинского эшелона, в пяти вагонах которого прибыло до 300 человек личного состава, неизвестного подразделения.

***

Возникшую нормализацию обстановки и уменьшение обстрелов территории Республики мы связываем с прибытием 20 января 2017 года в г. Донецк заместителя главы ОБСЕ на Украине А. Хуга. Украинские преступники таким образом пытаются обелить себя в глазах общественности и представителей Миссии ОБСЕ. Но хочу обратить внимание, что это уже не в первый раз, и мы предполагаем и даже уверены, что после отъезда выше названного должностного лица украинские преступники вдвойне усилят обстрелы и провокации в отношении подразделений Народной милиции и Республики.

Кроме того, украинская сторона продолжает проводить провокации в отношении Донецкой Народной Республики. Так, вчера украинскими спецслужбами был похищен обманным путем бывший военнослужащий ВС ДНР Шаталов Евгений Викторович.

Он, являясь гражданином Российской Федерации, ранее прибыл на территорию ДНР и проходил военную службу в одной из воинских частей НМ ДНР. Однако за нарушения условий контракта, выразившиеся в грубых нарушениях воинской дисциплины и употреблении спиртных напитков, в декабре прошлого года был уволен из рядов вооруженных сил. По свидетельствам его знакомых в городе Донецке, после увольнения вел разгульный образ жизни и пьянствовал. Также познакомился через социальные сети с некоей женщиной, которая, вероятно, и выманила его для похищения представителями украинских спецслужб для организации провокации.

Также в опубликованном видео заметно, как говорится, невооруженным глазом, что задержанный находится в состоянии сильного стресса и волнения, часто мигает, отвечает на вопросы, не выслушав их и не размышляя.

Его руки не показываются, чтобы скрыть дрожь и следы пыток. Также обращают внимание широкие знания бывшего военнослужащего, который не выходил из расположения части, как он говорит. Но, несмотря на это, бывший ефрейтор даже знает об американских фондах в Екатеринбурге и делает геополитические выводы.

Очевидно, что под воздействием мер физического и психологического принуждения и сильнодействующих психотропных веществ этот человек используется для фейковых обвинений армии Донецкой Народной Республики и России во всех возможных грехах. Вероятней всего, после более жесткого воздействия палачей из СБУ военнослужащего и дальше будут заставлять заявлять ложные показания, которые используются Украиной для дискредитации ДНР и России.

В свою очередь хочу заявить, что мы предпримем все усилия, чтобы показать представителям Мисси ОБСЕ реальную картину преступлений украинского командования по отношению к мирному населению Донецкой Народной Республики.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Горловке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net