Добавить новость
Главные новости Горловки
Горловка
Сентябрь
2016

Новости Новороссии: помощь Донецку и Горловке, ДНР под огнем, ЛНР готова защищаться

Новороссия, 24 сентября. ЛНР заявила о готовности решительно действовать в случае срыва Киевом мирного процесса. ВСУ обстреляли из минометов пропускной пункт в ДНР. Плотницкий предложил присвоить школам и вузам имена погибших защитников ЛНР. Пограничники ЛНР задержали контрабандиста ювелирных изделий. Командование ДНР развернуло полевые кухни для нуждающихся жителей Донецка и Горловки.

ЛНР готова действовать решительно

Народная милиция Луганской народной республики рассчитывает на мирное урегулирование конфликта в Донбассе, но в случае его срыва украинской стороной готова действовать решительно, сообщил начальник управления оборонного ведомства ЛНР полковник Олег Анащенко.

«Несмотря на то, что противник продолжает наращивать свои силы в зоне так называемой АТО, мы по-прежнему рассчитываем на урегулирование конфликта в Донбассе путем мирного диалога», — подчеркнул Анащенко.

Полковник добавил, что Народная милиция неукоснительно соблюдает минские договоренности, но в случае их срыва украинской стороной готова действовать решительно.

«Также еще раз хочу обратить внимание всех граждан нашей республики на угрозу проведения украинскими спецслужбами террористических актов и призываю к бдительности», — добавил Анащенко.

Обстрел пропускного пункта ДНР

ВСУ обстреляли позиции Донецкой народной республики из минометов, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Сообщается, что на этот раз огонь велся по контрольно-пропускному пункту «Майорск», который расположен под Горловкой, где разорвалось не менее трех мин калибра 82 мм. Кроме того, украинская сторона вела огонь из БМП. 

«Подразделения украинских националистов продолжают нагнетать ситуацию на линии соприкосновения, демонстрируя нежелание выполнять приказы военного командования», — цитирует Басурина.

Школы и вузы Донбасса получат имена своих защитников

Школам и высшим учебным заведениям Луганской народной республики можно присвоить имена защитников, которые погибли в конфликте в Донбассе, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий на совещании совета министров. Глава республики заострил внимание, что школьники сами должны выбрать, именем какого героя республики они хотят назвать свое учебное заведение. Это же идею он предложил применить и к вузам ЛНР.

Плотницкий одобрил идею присвоения школам на территории Луганской народной республики имен защитников Новороссии, которые погибли во время конфликта. «Чтобы ни одна школа у нас не осталась без имени наших героев», — заметил он.

Контрабанда в ЛНР

Пограничники ЛНР задержали на пункте перехода «Станица Луганская» контрабандиста, который пытался вывезти из республики 40 изделий из драгоценных металлов без документов, подтверждающих правомерность владения, сообщили в пресс-службе министерства Луганской народной республики. На том же пункте перехода пограничниками задержан гражданин Украины, который пытался пронести в республику почти полкилограмма марихуаны.

«В пункте перехода «Станица Луганская» сотрудниками Службы погранохраны МГБ ЛНР у гражданина, следовавшего на территорию Украины, выявлены и изъяты золотые и серебреные украшения в количестве 40 изделий без документов, подтверждающих правомерность владения. Правонарушитель задержан. Материалы переданы в Таможенный комитет ЛНР», — говорится в сообщении.

Помощь нуждающимся в Донецке и Горловке

По словам заместителя командующего оперативным командованием республики Эдуарда Басурина, командование Донецкой народной республики развернуло полевые кухни в поселке Зайцево и Гольмовский в Горловке, а также поселке Октябрьский на севере Донецка для обеспечения нуждающихся жителей горячим питанием.

«Сегодня в Зайцево у здания поселкового совета, в поселках Октябрьский на центральном рынке, и в населенном пункте Гольмовский у дома культуры подразделениями ДНР развернуты полевые кухни для обеспечения горячим питанием местных жителей», — сказал он.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Горловке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net