За минувшую неделю противник 2086 раз подверг обстрелам прифронтовую зону Республики, что привело к гибели трех военнослужащих народной армии, сообщил сегодня журналистам командующий оперативным командованием ДНР генерал-майор Денис Синенков По его словам, в период с 14 по 20 мая в подчиненных частях и соединениях все мероприятия выполнялись согласно плану, основные из них:- в подразделениях проведены тренировки по боевой готовности;- в ходе разминирования районов вдоль линии разграничения, обезврежено25 объектов. Завершен перевод вооружения и военной техники на летний режим эксплуатации. «В течение прошедшей недели украинские силовики ежедневно усиливали обстрелы территории Донецкой Народной Республики. Всего каратели 2086 раз обстреляли территорию Республики, в том числе из тяжелых вооружений 1044 раза», -- рассказал Синенков. По информации оборонного ведомства, наиболее интенсивным обстрелам подверглись населенные пункты вдоль линии боевого соприкосновения на Горловском и Донецком направлениях (обратите внимание на карту). В результате обстрелов карателей погибли трое военнослужащих и трое получили ранение, повреждено 16 домов в Зайцево, Горловке, Старомихайловке и Николаевке, а также полностью разрушено зернохранилище в Докучаевске. «Увеличение количества обстрелов со стороны ВСУ имеет цель, спровоцировать наши войска на ответный огонь для дестабилизации ситуации на Донбассе», -- уточнил командующий оперативным командованием ДНР.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.