Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Горловки
Горловка
Апрель
2024
1
2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30

Космонавт Борис Волынов дал старт Международному фестивалю Юрия Гагарина

Космонавт Борис Волынов дал старт Международному фестивалю Юрия Гагарина

 

Сегодня начался III Международный фестиваль Юрия Гагарина, который проходит по инициативе губернатора Сергея Цивилева. Представитель первого отряда космонавтов СССР, дважды Герой Советского Союза Борис Волынов дал старт масштабному мероприятию в ходе телемоста «Кузбасс — Звездный городок — Горловка». Фестиваль стал главным событием Года космических юбилеев в Кузбассе.

«Мы помним огромную заслугу Юрия Гагарина в освоении космического пространства, а также гордимся нашими земляками Борисом Волыновым, Алексеем Леоновым и Александром Гребенкиным. Их подвигу посвящена «Космическая неделя» и другие мероприятия в течение года. Особую благодарность выражаю Борису Валентиновичу за участие в третьем фестивале», — отметил Сергей Цивилев.

В Кузбассе трансляция телемоста велась из прокопьевской школы № 1 имени Б.В. Волынова, в ДНР — из школы №25 Горловки и музея истории города, а в Звездном городке — из ЦУРа.

«Хочу передать сердечный привет всем, кто нас видит, особенно жителям моего родного Прокопьевска. 12 апреля будет великий праздник, когда каждый житель страны чувствует себя космонавтом. С Юрием Гагариным мы вместе пришли в отряд — как военные летчики-истребители, которые умеют рисковать и выполнять самые сложные задачи в небе. Сегодня его дело живет. Поздравляю всех с Днем космонавтики и желаю космической удачи!» — сказал Борис Волынов. Также он ответил на вопросы школьников и поделился с ними интересными фактами космических полетов.

В телемосте приняли участие представители администраций Прокопьевска, Горловки, Звездного городка, депутаты, сотрудники музеев, студенты, кадеты и курсанты центров военно-патриотического воспитания Прокопьевска и Новокузнецка, школьники, а также супруга космонавта Тамара Волынова. К праздничным мероприятиям присоединились жители Горловки — родины первой в мире космической династии Волковых. Именно там родился летчик-космонавт Александр Волков, который совершил три космических полета.

Участников мероприятия поприветствовал глава Звездного городка в Подмосковье Евгений Баришевский. Сотрудники Горловского музея истории города и музея космонавтов Волковых школы №25 Горловки рассказали о своих экспозициях.

В рамках III Международного фестиваля Юрия Гагарина в Кузбассе запланировано более тысячи мероприятий — телемосты, встречи с писателями, выставки, научные конференции, кинопоказы, просветительские акции, интеллектуально-познавательные программы, экскурсии и соревнования.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Горловке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Горловка

Двое сотрудников МЧС пострадали в Горловке из-за атаки беспилотника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net