Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Горловки
Горловка
Февраль
2024
1 2
3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

В Москве прошел второй фестиваль документального кино «RT.ДОК: Время героев»

0
В Москве прошел второй фестиваль документального кино «RT.ДОК: Время героев»

В столице завершился второй международный фестиваль документального кино «RT.ДОК: Время героев».

В столице завершился второй международный фестиваль документального кино «RT.ДОК: Время героев».

За три дня фестиваль посетили более 4 тыс. гостей. Зрители увидели 27 картин о героях специальной военной операции, посетили круглые столы, обсуждения с режиссёрами и авторами документального кино, мероприятия музыкально-поэтической программы.

«Чего мы только не делали в эти дни! Смотрели фильмы, писали письма на фронт, пели песни, общались. И поняли, что мы не только вместе, но и что нас много. Мы все объединились ради одной нашей цели — ради победы. Спасибо вам!» — поблагодарила зрителей и участников фестиваля генеральный продюсер «RT.Док: Время героев» Екатерина Яковлева.

Авторы и режиссёры документальных лент фестивальной программы получили памятные дипломы. Клим Поплавский — за фильм-открытие «Военкоры-3: он молится на языке Бога», Дмитрий Задорожный, автор картины «Война и мир», Михаил Буров, режиссер и оператор ленты «Боги войны», автор идеи и продюсер «Горловского спецназа ЖКХ» Семен Пегов и режиссёр Глеб Драгайцев, Мария Бутина, автор фильма «Своё женское дело» и режиссёр Лана Дружина, Александр Егорцев, автор «24/02», Максим Фадеев и Сергей Белоус за фильм «У края бездны», Андрей Гимбатов, автор фильма «Отряд «Бессмертный Сталинград» и режиссёр и оператор Михаил Харитонин, Мария Миронова, автор фильма «Театр на линии фронта», резиденты продюсерского центра «Инсайт Люди» за ленту «Своими глазами» и другие.

Громкая премьера закрытия — у фестиваля появился свой гимн. Рок-группа «Зверобой» исполнила новую песню «Время героев», текст для которой написала поэт Анна Долгарева. Также на закрытии выступил певец и композитор Алексей Поддубный (Джанго).

Победителями питчинга в этом году стали двое начинающих режиссёров и авторов документального кино: Мария Каширина за заявку на фильм «Реконструкторы» и участник СВО Александр Чернявский — «Русский беспилотник. Кто же твой пилот?».

Мероприятие посетили телеведущая, общественный деятель Юлия Барановская, актриса театра и кино, общественный деятель Ирина Безрукова, актёр и продюсер Дмитрий Клепацкий, военный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин, автор популярного Telegram-канала «Дорогая Хурма» Лариса Ржондовская, военный документалист, автор проекта «МИРНЫЕ» Регина Орехова и другие.

Параллельно с фестивалем в Москве показы документальных лент прошли в Русских домах в 14 странах: Абхазии, Азербайджане, Аргентине, Белоруссии, Египте, Замбии, Китае, Ливане, Никарагуа, Пакистане, Перу, Таджикистане, Турции, Южной Осетии.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Горловке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Горловка

Страдающая астмой нижегородка пожаловалась на протекающую 16 лет крышу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net