Добавить новость
Главные новости Горловки
Горловка
Февраль
2022

Немного о спецоперациях ЦИПсО: "Джокер ДНР" опубликовал украинские секретные отчеты

Конечно, ни для кого не секрет, что против Донбасса с украинской стороны работают центры информационно-психологических операций, причём далеко не один


Работают как по гражданскому направлению, так и по военной тематике. Выбирают самые уязвимые места – и бьют именно туда. Под прицелом не только чиновники, депутаты, но и молодежь, студенты. Инсайдер «Джокер ДНР» опубликовал интересный отчет по работе ИПсО за 2020 год, благодаря которому мы с вами можем оценить направления и способы ведения информационной войны нашим противником. Это поможет избежать в будущем многих ошибок.
Итак, согласно опубликованному Джокером документу, в 2020-м году украинскими ИПсО были отработаны в том числе три информационные спецоперации под кодовыми названиями «Маскарад», «Гном» и «Феофан». По операции «Маскарад» украинские спецслужбы отрабатывали темы по «бездействию власти», «низкому уровню жизни», не обошлось без классической темы коррупции. По операции «Гном» отрабатывалась шахтерская тематика. По этой теме, если мы вспомним, действительно активно муссировались слухи о проблемах шахтёров, трудовые коллективы подбивали на стачки. В соцсетях активно работали группы и аккаунты – теперь есть неопровержимые доказательства непосредственного участия украинских спецслужб в этой теме. Ну и в операции «Феофан» ИПсОшники работали уже по военной тематике – отрабатывались направления по «бесчинствам», «коронавирусу среди военнослужащих» и «домогательствам» к слабому полу.

Атакам со стороны украинских спецслужб подвергались не только трудовые коллективы и целые слои населения, но и конкретные чиновники. Так, под ударом были мэр Горловки Приходько и Министерство здравоохранения. Также украинскими ИПсОшниками были по достоинству оценены спецоперации инсайдера «Джокер ДНР» и даже в противовес создан аналогичный ресурс «Пиковый Туз». В общем, там, где сами не придумали – можно и украсть немного.

Конечно, отчеты украинских ЦИПсО выглядя убедительно – много страничек, красивые циферки. Но какой в этом смысл, если спецслужбы Незалежной не могут обеспечить сохранность своих внутренних документов и избежать утечек? Учитывая тяжелую сложившуюся ситуацию на Донбассе, очень советую всем сохранять информационную гигиену – доверять только проверенным источникам, не вестись на информационные провокации – инсайды «Джокера» только в очередной раз напоминают нам, что далеко не всегда наши подписчики в соцсетях являются теми, кем представляются.

Даниил Безсонов, Аналитическая служба Донбасса





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Горловке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net