Добавить новость
Главные новости Горловки
Горловка
Август
2015

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали рост числа горячих точек в Донбассе

0
Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ констатирует рост числа горячих точек в Донбассе, есть жертвы среди мирного населения на территориях, подконтрольных и ДНР, и Киеву, заявил заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг. «За последние две недели количество нарушений увеличилось, как и количество горячих точек», – сказал он на брифинге. По его словам, одной из горячих точек на территории ДНР стал поселок Тельманово, передает РИА «Новости». «Мы наблюдаем ухудшение положения мирного населения. Также нами многократно отмечались жертвы среди мирного населения как на территории ДНР, так и на территории Украины», – добавил он. В среду глава ДНР Александр Захарченко заявил, что обстрел района Мариуполя ведется с украинских позиций у линии фронта, и подчеркнул, что оставшаяся техника ДНР в пределах линии соприкосновения сторон на юге республики физически не может достать до этой зоны. Перед этим в МИД России сообщили об активизации деятельности украинских силовиков вдоль линии соприкосновения, что, по данным министерства, свидетельствует о возможном возобновлении боевых действий на Юго-Востоке Украины. Эксперты ОБСЕ также говорили о росте боев в районе Донецка, Горловки и к северо-востоку от Мариуполя. По данным министерства обороны Донецкой народной республики, в течение последней недели вооруженные силы Украины обстреливали жилые кварталы Мариуполя из поселка Талаковка. В воскресенье глава делегации ДНР в контактной группе по мирному урегулированию в Донбассе Денис Пушилин заявил, что стороны конфликта в Донбассе находятся в шаге от начала полноценных военных действий. Он отметил, что гаранты минских соглашений – лидеры Франции и Германии – должны отреагировать на нарушения минских договоренностей киевскими властями.
Закладки:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Горловке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net