Добавить новость
Главные новости Горловки
Горловка
Июль
2019

РФ отправляла на Донбасс свои комплексы 1Л259 «Зоопарк-1» еще с 2014 года (ФОТОФАКТ)

0

Вчера, 26 июня, сообщество InformNapalm сообщило сенсационную новость и эксклюзивные факты — видеофиксация возле Горловки современного российского радиолокационного комплекса артиллерийской разведки и целеуказания 1Л259 «Зоопарк-1». Этот комплекс 23 июня 2019 года обнаружили с помощью технических средств и нанесли по нему огневое поражение украинские воины полка «Азов». Сегодня появились новые доказательства, которые свидетельствуют, что РФ начала поставлять и использовать эти комплексы на Донбассе уже с 2014 года.

Новые доказательства сегодня, 27 июня, нашел блогер-расследователь Askai. Он опубликовал ссылки на фотоальбом с поездки на Донбасс российской спортсменки Марьяны Наумовой, которая не скрывает, что поддерживает российских боевиков. Фотокадр, на котором зафиксирована часть комплекса «Зоопарк-1», опубликован в соцсети VKontakte 4 ноября 2014 года в фотоальбоме Наумовой вместе с другими фотографиями из Донбасса.

Источник фото: VK/»Спорт с Марьяной Наумовой», архив страницы VK.

Для сравнения элементов и идентификации комплекса можно посмотреть расследование InformNapalm, в котором были опубликованы первые фотодоказательства идентификации «Зоопарк-1» на Донбассе в ноябре 2016 года.

Новые фотофакты очередной раз доказывают, что Российская Федерация с 2014 года и по настоящее время использует свои новейшие технические образцы в войне против Украины на Донбассе. Санкции не заставили Россию отказаться от ее агрессивных действий, техника не была отведена за линию государственной границы. Российские военные продолжают руководить и оказывать помощь наемникам и террористическим группировкам, в которые входят как коллаборационисты, так и значительная часть российских граждан. Гибридные оккупационные войска под руководством Москвы не намерены выводить технику и складывать оружие, а планируют расширять территорию своего влияния.

Справка о «Зоопарк-1»

Комплекс состоит из радиолокационной станции 1Л259 на шасси МТ-ЛБУ, машины технического обслуживания (МТО, 1И30) на автомобиле Урал-43203 для проведения регламентных и ремонтных работ, электростанции ЕД30-Т230П-1 РПМ1 на прицепе 2-ПН-2, автономных средств ориентирования и топографической привязки.

«Зоопарк-1» предназначен для определения координат огневых позиций противника (стреляющих минометов, артиллерии, реактивных систем залпового огня и тактических ракет) по выстрелу (пуску), выдачи целеуказания собственным средствам противодействия и контроля результатов их стрельбы.

Обеспечивает одновременное обнаружение до 70 позиций в минуту, выдачу координат огневых позиций до момента падения снаряда (в течение 20 секунд после залпа), автоматизированный обмен информацией с командным пунктом управления. Имеет модульное исполнение и высокую устойчивость к воздействию радиоэлектронных помех. Разработан и производится ФГУП НИИ «Стрела» (г. Тула).

Основные характеристики

Рабочий диапазон РЛС G-H
Дальность разведки с вероятностью 0,8 по первому выстрелу (пуску) км:
минометов 13-17 км
орудий полевой артиллерии 10-12 км
РСЗО 15-22 км
тактических ракет 40-45 км
Количество одновременно сопровождаемых целей 12
Максимальная потребляемая мощность, кВт не больше 29
Масса РЛС не больше 16 т
Время развертывания комплекса до 5 мин
Экипаж 3 человека
Максимальная скорость движения по пересеченной местности 60 км/час


Распространение и перепечатка со ссылкой на источник приветствуются!
(Creative Commons — Attribution 4.0 International — CC BY 4.0)
Подписывайтесь на странички сообщества InformNapalm
в Фейсбуке / Твиттере / Telegram
Пишите нам и оперативно получайте информацию о новых материалах.
Жмите репост и делитесь с друзья

https://informnapalm.org/46929-46929/

ми.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Горловке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net