Добавить новость
Главные новости Гомеля
Гомель
Март
2017

08.03.2017 19:02 : В Белоруссии участников акций против так называемого «закона о тунеядцах» массово вызывают в милицию

0

В отношении людей составляют административные протоколы. Статья предусматривает штрафы, а также арест.

Повестки от силовиков получили уже несколько десятков человек — в основном, это политические активисты. В Минске, например, милиция ждёт лидеров движения «Белорусская христианская демократия». Как сообщает DW, к административной ответственности людей пытаются привлечь и в других городах. Некоторые, получив бумаги, отказываются идти в милицию. За участие в несанкционированном мероприятии, по белорусским законам, можно отправиться под арест на 15 суток. Между тем, в Могилёве у местного политактивиста силовики изъяли из дома компьютер — по подозрению в распространении порнографии в соцсетях, — передает издание Tut.by. В Бресте же одного из участников шествия судить будут также за хулиганство — ему вменяют нецензурную брань и приставания к прохожим.

Ещё в апреле 2015-го президент Белоруссии Александр Лукашенко обязал всех неработающих граждан ежегодно отдавать в казну 360 белорусских рублей — по сегодняшнему курсу это около 11 тысяч рублей российских. За уклонение от уплаты, как его назвали, «налога на тунеядство» предусмотрены штрафы, а также административный арест. С требованием отменить скандальный декрет люди вышли на улицы во многих городах страны. В Гомеле и Минске акции собрали по 3 тысячи участников.

На днях в эфир государственного телевидения Белоруссии вышел репортаж. Его авторы назвали протесты «попыткой устроить Майдан» и заявили, что финансирование акций велось из-за рубежа.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Гомельской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гомеле, в Гомельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net