Добавить новость
Главные новости Гомеля
Гомель
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Минздрав бьет тревогу: более 200 белорусов получили травмы при катании на тюбингах

Специалисты Министерства здравоохранения Беларуси обеспокоены ростом количества травм, полученных при катании с горок на тюбингах, ледянках и санках.По официальным данным, с начала зимнего сезона в учреждения здравоохранения страны уже обратились свыше 200 пострадавших детей и взрослых, сообщает корреспондент сетевого издания «Белновости».Наиболее тревожная статистика зафиксирована в Республиканском научно-практическом центре неврологии и нейрохирургии, куда доставлено 94 ребенка с травмами от тюбингов, и в Республиканском научно-практическом центре травматологии и ортопедии, принявшем 14 детей.Большое число пострадавших также зарегистрировано в Минске, Минской, Гомельской, Витебской и Могилевской областях.Основная опасность, как подчеркивают врачи, кроется в высокой скорости и полной неуправляемости тюбинга, из-за которой человек не может вовремя затормозить или избежать столкновения.Это часто приводит к серьезным травмам, а в некоторых случаях и к гибели.В связи с этим Минздрав настоятельно рекомендует взрослым уделить особое внимание безопасности детей.Кататься следует только на специально оборудованных трассах, которые находятся вдали от дорог, деревьев и других препятствий.Склон должен иметь уклон не более 20 градусов и достаточное место для торможения.Перед спуском необходимо самостоятельно проверить трассу на наличие ям и бугров.Крайне важно научить ребенка, что в случае опасности лучше перевернуться на бок, чем врезаться в препятствие.Ни в коем случае нельзя допускать сцепки нескольких тюбингов, катания стоя или спиной вперед.Самое главное правило – не оставлять детей без присмотра во время зимних забав.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Гомельской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гомеле, в Гомельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net