Добавить новость
Главные новости Гомеля
Гомель
Июль
2024

Жара лютует в Беларуси. Минздрав дал полезные советы

Адская жара штурмует Беларусь. В Гомельской области – до +37 градусов сегодня, в субботу 13 июля. В Минске – до +35 градусов.

В связи с данной метеорологической оказией в стране действует красный уровень опасности.

Министерство здравоохранения дало соотечественникам полезные советы, которые могут помочь избежать неприятных последствий для самочувствия и здоровья.

Рекомендации изложены в официальном телеграмм-канале ведомства.

Улица

Одна из них – по возможности не выходить на улицу в период с полудня до четырех часов, когда наблюдается максимальная солнечная активность.

Но если все же пришлось оказаться под открытым небом, держитесь тени, периодически заходите в помещения с кондиционерами.

Выходя на улицу, захватите с собой воду. А одежду надевайте свободную, из натуральных тканей.

Также выбирайте открытую и комфортную обувь.

Дом

Если вы у себя дома с кондиционером, то старайтесь не охлаждать воздух ниже 18-20 градусов.

Лучше находиться подальше от кондиционера, дабы избежать тяжелых простудных заболеваний.

Если нет кондиционера – для охлаждения воздуха поставьте перед вентилятором емкость с водой.

Окна в дневные часы должны быть закрытыми и занавешены светлыми шторами – таким образом вы предотвратите попадание в помещение прямых солнечных лучей с нагретым воздухом.

Риски для здоровья

Чтобы избежать обезвоживания, пейте побольше жидкости, желательно, не менее 1,5-3 литра в день, но не холодной.

Минздрав предупреждает: в сильную жару даже у здоровых людей могут возникнуть проблемы со здоровьем.

В частности, может участиться пульс, появиться отдышка, ощущение нехватки воздуха, головокружение, сдавленность в груди и пр.

Все это, – отмечает министерство, – является результатом повышенной нагрузки на сердце в жару.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Гомельской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гомеле, в Гомельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net