Добавить новость
Главные новости Гомеля
Гомель
Январь
2015

Женщине, бежавшей в Псковскую область от войны на Украине, предлагают вернуться обратно

Женщине, бежавшей в Псковскую область от войны на Украине, в региональном УФМС предложили отправляться обратно. Об этом Юлия Самофалова написала на сайте губернатора региона turchak.ru.

«Обращаюсь к вам, так как нахожусь в полном отчаянии. Я беженка с Украины (Донецкая обл., Новоазовский р-н). 12 июля я уехала с Украины, потому что начались военные действия. Ехала через Гомель, приехала в Псков. Здесь приняла семья, временно проживала у них. Встала на учет в миграционную службу. Статус беженца мне оформить не дали, сказали, что на меня он не распространяется, так как выезжала я своими силами», - рассказала женщина.

По её словам, ей предложили оформить вид на жительство, так как Юлия родилась и окончила школу в России. «Я нашла работу, но трудоустраивать меня не торопились, тянули. Зарплата была маленькая, мне хватало только на проживание и немного отправляла родителям, они пенсионеры проживают в Новоазовском районе, пенсии им не платят. У меня не хватало денег, чтоб оплатить госпошлину и анализы в поликлинике для оформления вида на жительство. Сказали, что всё платно. Делала всё постепенно, по мере возможности: переводила документы, заверяла у нотариуса, платила деньги. Я постепенно подготавливала всё к оформлению вида на жительство, но по предложенным срокам, до 2 сентября, я собрать и оплатить всё не успела. УФМС мне продлили пребывание до 7 января 2015 года. Сказали подойти после праздников, и мне без проблем продлят проживание. Вышел закон, им запретили продлевать, мне сказали ехать на Украину. Вы знаете, что происходит на Украине, я не могу туда ехать. Я нашла нормальную работу предложили работу официально, но трудоустроиться и остаться в России мне не дают. Что мне делать? Помогите», - просит Юлия.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Гомельской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гомеле, в Гомельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net