В 40 магазинах Гомельского райпо начали работу «Уголки школьника», где представлен широкий ассортимент канцелярских и школьно-письменных принадлежностей. Школьную форму предлагают в 17 магазинах промышленных товаров. В главном управлении торговли и услуг Гомельского облисполкома сделали примерный подсчет стоимости экипировки школьников. Так, комплект, включающий одежду и обувь для школы и занятий спортом, бумажные и канцелярские товары, ранец или сумку для мальчика младшего школьного возраста обойдется от 175 до 465 рублей, для девочки — от 206 до 530 рублей. Для учеников старших классов — от 233 до 533 рублей для мальчика и от 267 до 627 рублей для девочки. — Учитывая, что собрать ребенка (а то и двоих-троих) к школе обойдется семье в немаленькую сумму, райпо предлагает приобрести необходимые товары в рассрочку, — рассказывает заместитель председателя правления райпо Наталья Раецкая. — Мы сотрудничаем с несколькими банками: за покупки к школе можно рассчитаться картой рассрочки «Халва» от МТБанка (всю сумму — тремя платежами). Кстати, картой «Халва» можно рассчитываться и за другие товары промышленной группы. Еще два банковских учреждения — Беларусбанк и Белагропромбанк — предоставляют беспроцентную рассрочку сроком до полугода. — Сэкономить на покупках к школе, а также и на других товарах, можно и во время единого дня скидок, — рассказывает заведующий магазином № 41 райпо в деревне Рудня Маримонова Нина Петрусенко (на снимке). — Они проводятся постоянно, и в конце июля также пройдет день скидок: стоимость товаров будет уменьшена — до 20 процентов от розничной цены. Так что следите за объявлениями в магазинах и не упустите возможности сэкономить. Предприятия торговли Гомельского райпо активно участвуют и в выездных школьных базарах в областном центре: каждые выходные на Центральном рынке Гомеля, а также на площади Восстания будут работать палатки с логотипом «Гомельское райпо». — Приглашаем за покупками к нам в магазины и на школьные базары в областном центре. Надеемся, что ваши дети останутся довольными широким выбором товаров школьного ассортимента, — добавила Наталья Раец- кая. Ирина ГОЛОВАЧЁВА. Фото автора.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.