Главные новости Глазова
Глазов
Март
2019
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29
30
31

В Глазове готовят митинг против роста тарифов ЖКХ

0
В Глазове готовят митинг против роста тарифов ЖКХ

Общественные активисты из города Глазов на севере Удмуртии готовят митинг против привлечения концессионеров из Москвы для модернизации местной централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения. По их мнению это приведет к росту цен на воду. Уже в этом месяце Удмуртия должна подписать концессионное соглашение о модернизации водопроводной системы Глазова с концессионером АО "ОТЭК" на сумму 1,2 млрд рублей. В то же время депутаты городской думы Глазова еще в декабре согласовали проект указа главы Удмуртии об установлении максимальных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. "Предельный индекс изменения вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по МО "Город Глазов" установлен в размере 15% с 1 июля по 31 декабря 2019 года, - сообщает издание udm-info.ru. - В размер индекса заложена возможность передачи городских сетей в концессию. Однако источники, знакомые с ситуацией, говорят, что в 2020 году предполагается повысить индекс уже на 20%, а в 2021 году – еще на 20%. Другими словами, затраты на модернизацию лягут на плечи жителей города". Глава Удмуртии Александр Бречалов говорил, что концессия действительно чаще всего приводит к повышению тарифов, но в республике хотели бы этого всё же избежать. Горожане тем не менее выражают недовольство и готовятся выйти 23 марта на согласованный митинг протеста. "Нас не устраивает перечень мероприятий, предложенный в концессии. И нам непонятно, почему сети за долгие годы, когда мы оплачивали коммуналку, доведены до такого состояния, что их теперь требуется капитально ремонтировать по тарифам, которые вырастут больше обещанного правительством, - говорит активист удмуртской региональной общественной правозащитной экологической организации "Зеленый Город" Максим Щепин. - Есть инвестиции Росатома, почти миллиард. Но мы не представляем, сколько конкретно заложено и на какие мероприятия. Вообще вызывает вопросы, например, строительство третьей очереди очистных сооружений в городе с убывающим населением и снижающимся индексом деловой активности. Градообразующий ЧМЗ сокращает объемы производства. Получается, что у концессионера есть желание освоить средства, но город устраивают и имеющиеся очистные. Мы очень надеемся, что митинг заставит стороны концессионного соглашения прислушаться к нам и пересмотреть его условия".






Загрузка...


Глава Удмуртии Александр Бречалов
Удмуртия

Глава Удмуртии: «Если бы жители не бросали мусор, дворников напрягать бы не пришлось»


Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Орловчанки взяли командное золото на Первенстве России по пулевой стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Ижевчан приглашают на уборку берега реки Иж





Путин в Удмуртии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Глазове, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Глазов

Пожар в частном доме Глазовского района произошел из-за удара молнии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net