Первый взгляд на любимых персонажей в фильме «Голодные игры: Рассвет жатвы»
Lionsgate показала новый тизер фильма «Голодные игры: Рассвет жатвы», а вместе с тем и первый взгляд на главных героев приквела франшизы.
В центре внимания оказались молодые версии уже знакомых героев – Эффи Тринкет в исполнении Эль Фаннинг, Цезарь Фликерман в исполнении Кирана Калкина, Вайресс, которую играет Майя Хоук и многие другие полюбившиеся зрителям персонажи.
Фильм не просто расширяет вселенную, а возвращает зрителей к истории Хеймитча Абернати, которого играет Джозеф Зада («Мы были лжецами»). Действия приквела разворачиваются за 24 года до событий оригинальных фильмов и сосредоточены на 50-х Голодных играх. Премьеру ожидаем уже 20 ноября 2026 года.
Помимо выше упомянутых актеров, в проекте также приняли участие Джесси Племонс («Во все тяжкие»), Келвин Харрисон («12 лет рабства»), Лили Тейлор («Заклятие»), Рэйф Файнс («Отель «Гранд Будапешт»»), Маккенна Грейс («Рассказ служанки»), Уитни Пик («Большая игра»), Гленн Клоуз («Круэлла») и Билли Портер («Американская история ужасов»). Режиссером снова выступает Фрэнсис Лоуренс, который отвечал и за оригинальные фильмы.
К слову, ранее Майа Хоук в эфире The Tonight Show проговорилась, что, кажется, в приквеле мы можем увидеть и Дженифер Лоуренс, которая вернется к культовой роли Китнисс Эвердин. Официального подтверждения от Лоуренс пока что не было.
Напомним, что первый фильм «Голодные игры» вышел в 2012 году с Дженнифер Лоуренс, Джошем Хатчерсоном и Лиамом Хемсвортом в главных ролях. Франшиза основана на романах Сьюзен Коллинз.
Запись Первый взгляд на любимых персонажей в фильме «Голодные игры: Рассвет жатвы» впервые появилась PEOPLETALK.
