Добавить новость
123ru.net
VIP-тусовка
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Манные биточки: рецепт хрустящей корочки и нежной середины

Готовим идеальный завтрак для тех, кто не любит манную кашу, вместе с тетушкой Кототучей.

123RF/legion-media.ru

Легкие и нежные манные биточки станут отличным выбором – они быстро готовятся, не требуют долгой подготовки и гармонично сочетаются с различными гарнирами и топингами.

В отличие от загустевшей каши, биточки получаются румяными снаружи и тающими внутри.

Ниже проверенный рецепт, который точно удастся с первого раза.

Ингредиенты

  • Манная крупа — 4 ст. л.
  • Молоко (или вода) — 1 стакан
  • Яйцо — 1 шт.
  • Сахар — 1–2 ч.л. (по вкусу)
  • Соль — щепотка
  • Масло сливочное — по желанию (для обжаривания или добавления в смесь)
  • Панировочные сухари или мука — для обваливания (по желанию)

Приготовление

Сварите густую манную кашу: вскипятите молоко, добавьте соль и сахар. Тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпьте манку. Варите 3–5 минут до загустения. В конце добавьте сливочное масло. Переложите кашу в чистую миску и дайте полностью остыть. Если вы готовите с вечера, можно убрать массу в холодильник — тогда формировать биточки будет еще проще. В остывшую (не горячую, иначе яйцо свернется) манную массу вбейте яйцо. Тщательно перемешайте до однородности. Смочите руки холодной водой, чтобы тесто не липло. Наберите столовую ложку массы, скатайте шарик, затем придайте ему форму овальной или круглой котлетки. Обваляйте каждый биточек в панировочных сухарях со всех сторон. Разогрейте сковороду со сливочным или растительным маслом. Обжаривайте биточки на среднем огне до золотистой корочки с обеих сторон (примерно по 2–3 минуты с каждой стороны).

Статьи по теме:






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net