Добавить новость
123ru.net
VIP-тусовка
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Андрей Кончаловский, Юлия Высоцкая и Алексей Гришин представили спектакль «Чайка»

0

Андрей Кончаловский как никто другой знает природу драматургии Чехова. К «Чайке» мастер обращался не единожды. В 1987 году была постановка в парижском театре «Одеон», а в 2004-м «Чайка» стала первым спектаклем режиссера на моссоветовской сцене, где Нину Заречную играла Юлия Высоцкая, а Костю Треплева – Алексей Гришин. А сегодня Гришин уже играет Тригорина, а Высоцкая Аркадину. Это позволяет артистам глубже раскрыть образы, буквально, прожив с ними двадцать лет. Новый спектакль Кончаловского – о сложных, и в то же время обычных, а главное живых людях, каждый из которых несет свой крест. И в каждом из них можно увидеть самого Чехова: его мысли, его живой язык, его иронию и его любовь к этим самым людям.

«Антон Павлович говорил: у меня всё написано — чего объяснять? Как поймёте, так и смотрите. Для меня главное, чтобы меня, как зрителя, волновало то событие, которое происходит на сцене. Это довольно сложная магия. Пьесы Чехова в этом смысле — огромное испытание для артистов, для режиссёров, для театров. Как сделать эту пьесу так, чтобы люди приходили и уходили со слезами, с восторгом?» — поясняет Кончаловский новую редакцию третьей для него «Чайки».

Главным героем этой «комедии» становится каждый, с его «неудачной жизнью». И известная актриса Аркадина, не желающая расставаться с молодостью и успехом; и ее сын Костя, мечущийся между муками творчества и разрушительной любовью к двум главным женщинам своей жизни — матери и Нине; и учитель Медведенко, увязший в болоте забот и проблем; и Маша, «это несносное создание», которая понимает, что никогда уже не будет счастлива; и ее мать Полина Андреевна, прожившая всю жизнь с нелюбимым мужем; и беллетрист Тригорин, ставший заложником своей же беллетристики и навязанных ему отношений; и Нина, так отчаянно желавшая вкусить богемную жизнь и так горько в ней разочаровавшаяся.

Премьеру спектакля Андрея Кончаловского «Чайка» посетили Пелагея, Алеко, Янина Студилина, Мария Лемешева, Полина Киценко, Олег Шелягов и другие.

Ближайшие показы спектакля «Чайка» состоятся 24 апреля и 29 июля 2026 в Театре Моссовета.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net