Певица Лариса после решения Верховного суда собирается взыскать с покупательницы ее квартиры Полины Лурье плату за коммунальные услуги. По данным Telegram-канала Baza , представители народной артистки готовят новый иск к Лурье с требованием компенсировать коммунальные платежи за полтора года. При этом Полина с момента покупки скандальной квартиры в Хамовниках не проживала в ней ни дня. 25 декабря Мосгорсуд решит вопрос о принудительном выселении Долиной из квартиры, где она проживала, пока шли разбирательства, а также о снятии с регистрационного учета дочери и внучки певицы, которые там прописаны. У представителей Лурье есть опасения, что заседание адвокаты Долиной постараются сделать закрытым. Защита покупательницы будет настаивать на полной гласности процесса, как это было в Верховном суде. Напомним, Лариса Долина оказалась в центре скандала летом 2024 года. Она заявила, что стала жертвой телефонных мошенников, заставивших ее продать квартиру в центре Москвы за 112 миллионов рублей и перевести деньги на «безопасный счет». В марте 2025 года на основании решения Хамовнического суда столицы по иску Долиной сделка о продаже была признана недействительной. Мосгорсуд и Второй кассационный суд общей юрисдикции отклонили жалобы покупательницы. Лурье обратилась в Верховный суд, который 16 декабря отменил решения нижестоящих судов и оставил право собственности за ней. Ранее Лариса Долина обратилась с просьбой к Полине Лурье пожить в квартире еще несколько месяцев.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.