Главные новости Геленджика
Геленджик
Март
2023

Шесть кубанских парней представлены к награждению знаком "Горячее сердце"

Лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием "Горячее сердце" стали шесть школьников и студентов из Краснодарского края.

В Почётную книгу "Горячее сердце" 2023 года включили 140 историй о современной молодёжи. Эти герои – в одиночку или с товарищами - спасают людей, помогают нуждающимся, собирают гуманитарную помощь. Также школьники и студенты преодолевают собственные трудные жизненные ситуации, проявляют силу воли и духа. Среди тех, кого 17 мая этого года будут чествовать в Москве, будут шесть ребят из Краснодарского края.  

В номинации "за героизм при оказании помощи пострадавшим" значатся четверо ребят, которые спасли людей в Чёрном море.

Это Дмитрий Алтухов и Тихон Евшанов, которые  во время тренировки по парусному спорту в Геленджикской бухте, спасли семью туристов с затонувшего катамарана.

Летом прошлого года 13-ти и 15-летние спортсмены, услышав крики о помощи, на своём парусном судне подошли к месту крушения и приняли на борт своего судна четырёхлетнюю девочку. Взрослые держались на плаву, взявшись за борт яхты. Затем Дмитрий и Тихон сигналом свистка вызвали на помощь спасателей, которые подобрали пострадавших.

В Сочи 15-летний Тимофей Корж вместе с подругой на катамаране вышел в море на прогулку. Когда далеко от берега послышались крики о помощи, школьник направил плавательное средство  на зов. Ребята увидели девушку, которая удерживала на поверхности воды женщину в бессознательном состоянии. Тимофей уложил пострадавшую на катамаран и стал оказывать ей первую помощь. Затем к подростку подоспел спасатель береговой службы. Благодаря быстрой реакции сочинского школьника женщину удалось доставить к берегу и спасти ей жизнь.

Студент 3-го курса Новороссийского колледжа строительства и экономики Дмитрий Лощаков работал спасателем на пляже. Когда в один августовский день поднялся ураганный ветер, было объявлено штормовое предупреждение и туристам категорически запретили купаться. Однако группа молодых людей проигнорировала запрет и одного пловца стало ветром уносить в море.

Фото: администрация Анапы

Дмитрий рассмотрел критическую ситуацию, хотя до тонущего человека расстояние было больше полукилометра. Студент на лодке, рискуя собственной жизнью, быстро преодолел сопротивление штормовых ветра и волн, вытащил из воды 100-килограммового  человека, который уже был без сознания. На берегу Дмитрий до приезда неотложки оказывал туристу первую помощь.

Александр Дрогин из Павловского района стал примером для всего края. Когда после начала СВО объявили сбор гуманитарной помощи, то Александр одним из первых откликнулся на призыв помочь. 15-летний юноша на свои накопленные средства купил медикаменты, тёплые носки, печенье для воинов, сражающихся на передовой.

"Александр сам горит душой и вдохновляет других на решительные действия – поддержать армию и мирное население в приграничных областях",

 - сообщается в электронной версии Почётной книги "Горячее сердце".

Уточняется, что школьника наградят в номинации "активная гражданская позиция и реализация социально значимых инициатив".

За проявленную "силу воли и стремление к победе" в число лауреатов вошёл еще один житель края - 17-летний  Анатолий Гетьманов из Мостовского.

Вопреки диагнозу ДЦП юноша занимается пауэрлифтингом. Анатолий преодолевает сопротивление максимально тяжёлого для спортсмена веса и параллельно с тренировками занимается живописью. Кроме этого в Мостовской детской школе искусств парень обучается на отделении народных инструментов. Он играет на домре и выступает сольно и в ансамбле домристов "Забавушка".

В Почётную книгу 2023 года также вошли истории лауреатов из иностранных государств: Беларуси, Египта, Монголии, Приднестровской Молдавской Республики, Сербии и Таджикистана.

X торжественная церемония награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце" состоится в мае в московском Зале Славы Музея Победы.

 






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин поручил начать проектирование новой скоростной дороги М-4 «Дон» до Сочи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Геленджике, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Геленджик

Семейный праздник закончился кровью: житель Геленджика вышел из тюрьмы и обнаружил, что его возлюбленная вышла за другого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net