Главные новости Гдова
Гдов
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Обращение иерея Александра Туховского

0

Гордость есть доказательство скудости ума.
свт. Иоанн Златоуст


Возлюбленные братья и сестры, поздравляю вас с Днем памяти: Прп. Иларио́на Нового, игумена Пеликитского (ок. 754); прп. Стефа́на чудотворца, исп., игумена Триглийского (ок. 815).
Преподобномученика Евстра́тия Печерского, в Ближних пещерах (1097); прп. Иларио́на Псковоезерского, Гдовского (1476); мчч. Ио́ны и Варахи́сия и других с ними (ок. 330); мч. Боя́на (Енраво́та), кн. Бо́лгарского (ок. 830).
Исповедника Никола́я Постникова, пресвитера (1931); сщмч. Васи́лия Малинина, пресвитера (1938); мученика Иоа́нна Чернова (1939).


Тропарь преподобномученику Евстратию Печерскому, глас 7:
По́стником и му́чеником яви́лся еси́ похвала́, преподо́бне Евстра́тие,/ пре́жде бо воздержа́нием пло́ть умертви́в,/ после́довал еси́ Христу́, нося́ кре́ст сво́й./ Последи́ же и са́м на кре́ст вознесе́н бы́в/ и копие́м в ре́бра прободе́н,/ в ру́це Бо́жии ду́шу преда́л еси́./ Колесни́цею о́гненною возноси́м на Небеса́,/ сугу́бо венча́лся еси́ от Христа́ Бо́га// и Спа́са ду́ш на́ших.


Тропарь святого князя страстотерпца Бояна
глас 4:
Якоже Авель, от суда братняго смерть приял еси/ и кровь твою пролиял еси за Искупившаго ны честною Своею Кровию./ От земнаго же к Небесному преставився Царствию,/ княже и мучениче Енравоте-Бояне,/ моли Царя царей о нас, присных твоих.


Богатство, не будучи раздаваемо бедным за здравие и спасение нашей души или за упокой душ наших умерших близких, приносит человеку разрушение. Милостыня, поданная болящим, вдовам, сиротам, другим несчастным, очень помогает и усопшим. Потому что, когда подается милостыня за усопшего, принимающие ее говорят: «Бог его простит. Да будет благословен его прах». прп. Паисий Святогорец


Паки и паки, прошу помочь вернуть кредитные долги за апрель 21000, оплатить учёбу 6550 и нужна помощь на лечение дочери, 23000. Прошу проявить любовь и милосердие и сотворить милостыню, пожертвовать на лекарства и нужды многодетной семьи. Вдовец, священник со чадами, нуждаемся в помощи и поддержке: карта сбербанка России 2202206194103524 и карта ВТБ банка 2200246046854892, храни вас и нас Бог. От Души и по Совести, ради Христа, помогите нам. Ами́нь.


Благодарю Григория И. П., здоровья и помощи Божией вам и вашим близким на Многая и благая Лета.
Молитва преподобному Илариону Псковоезерскому, Гдовскому:


О, свяще́нная главо́, преподо́бне о́тче, преблаже́нне а́вво Иларио́не! Не забу́ди убо́гих твои́х до конца́, но помина́й на́с всегда́ во святы́х твои́х и благоприя́тных моли́твах к Бо́гу. Помяни́ ста́до твое́, е́же са́м упа́сл еси́, и не забу́ди посеща́ти ча́д твои́х. Моли́ за ны́, о́тче свяще́нный, за де́ти твоя́ духо́вная, я́ко име́яй дерзнове́ние к Небе́сному Царю́: не премолчи́ за ны́ ко Го́споду, и не пре́зри на́с ве́рою и любо́вию чту́щих тя́. Помина́й на́с недосто́йных у Престо́ла Вседержи́телева, и не преста́й моля́ся о на́с ко Христу́ Бо́гу, и́бо дана́ тебе́ бы́сть благода́ть за ны́ моли́тися. Не мни́м бо тя́ су́ща ме́ртва: а́ще бо те́лом и преста́вился еси́ от на́с, но и по сме́рти жи́в сы́й пребыва́еши. Не отступа́й от на́с ду́хом, сохраня́я на́с от стре́л вра́жиих и вся́кия пре́лести бесо́вския и ко́зней диа́вольских, па́стырю на́ш до́брый. А́ще бо и моще́й твои́х ра́ка пред очи́ма на́шима ви́дима е́сть всегда́, свята́я твоя́ душа́ со а́нгельскими во́инствы, со безпло́тными ли́ки, с небе́сными си́лами, у Престо́ла Вседержи́телева предстоя́щи досто́йно весели́тся. Ве́дуще у́бо тя́ вои́стинну и по сме́рти жи́ва су́ща, к тебе́ припа́даем и тебе́ мо́лимся: моли́ся о на́с всеси́льному Бо́гу о по́льзе ду́ш на́ших, и испроси́ на́м вре́мя на покая́ние, да невозбра́нно пре́йдем от земли́ на не́бо, от мыта́рств же го́рьких, бесо́в, возду́шных князе́й и от ве́чныя му́ки да изба́вимся, и Небе́снаго Ца́рствия насле́дницы да бу́дем со все́ми пра́ведными, от ве́ка угоди́вшими Го́споду на́шему Иису́су Христу́; Ему́же подоба́ет вся́кая сла́ва, че́сть и поклоне́ние, со безнача́льным Его́ Отце́м, и с Пресвяты́м и Благи́м и Животворя́щим Его́ Ду́хом, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.


Благословение Господне на вас, Того благодатию и человеколюбием всегда ныне и присно и во веки веков. Аминь.






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Псковской области
Псковская область

Федерация многоборья ГТО провела первые соревнования в Псковской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Михаил Ведерников: Окажем всю необходимую поддержку строительству экотехнопарка





Путин в Псковской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Гдове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Гдов

В Ленинградской области перевернулся автобус с 50 пассажирами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net