Добавить новость
Главные новости Гайсина
Гайсин
Апрель
2026
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Экс-депутата Госдумы Гайсина хотят отправить за решетку на 14 лет

Прокурор запросил 14 лет лишения свободы для бывшего депутата Госдумы из Екатеринбурга Малика Гайсина. Ему вменяют особо крупную растрату с использованием служебного положения (часть 4 статьи 160 УК РФ) и злоупотребление полномочиями (часть 1 статьи 201 УК РФ). Дело рассматривает Ленинский суд города.

По версии следствия, Гайсин, будучи владельцем и гендиректором ОАО "Завод Исеть", несколько лет выводил деньги организации через подконтрольные ему фирмы, используя фиктивные договоры займа. Ущерб оценивается в сумму, превышающую 385 миллионов рублей.

Как уточнили в пресс-службе судов Свердловской области, ущерб был нанесен не только предприятию, но и стране – около полутора лет назад завод был обращен в доход государства, и теперь его единственный владелец – АО "РТ Проектные технологии" (дочерняя компания ГК "Ростех"). Инициатором национализации стала Генпрокуратура – в ведомстве считают, что Гайсин использовал свой статус депутата Госдумы для получения контрольного пакета акций "Завода Исеть".

После этого предприятия в доход государства были обращены другие активы фигуранта, в том числе фармацевтическая компания "Уралбиофарм", а также фирмы "Индра-М" и "Корона Тэхет".

Кроме продолжительного срока в колонии общего режима гособвинитель запросил для обвиняемого штраф в 2 миллиарда рублей.

"Сторона защиты настаивает на невиновности подсудимого. Адвокаты просили оправдать подзащитного в связи с отсутствием состава преступления", – отметили в пресс-службе судов.

Оглашение приговора назначено на 16 апреля.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гайсине, в Винницкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net