Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гайсина
Гайсин
Март
2024
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29 30
31

Башкирия вошла в число лидеров среди регионов по количеству построенных и отремонтированных школ - сюжет "Вестей"

0
Башкирия вошла в число лидеров среди регионов по количеству построенных и отремонтированных школ - сюжет

При этом образовательные учреждения меняются не только внешне. В учебных заведениях республики создаются современные развивающие пространства.

Башкортостан вошел в число лидеров среди регионов страны по количеству построенных и отремонтированных школ и детских садов за последние пять лет. При этом образовательные учреждения меняются не только внешне. В учебных заведениях республики создаются современные развивающие пространства. Насколько увлекательным может быть процесс обучения, знает наш корреспондент, Гульшат Валеева.

О новостях республики они любят узнавать из программы “Вести-Башкортостан”, а вот о событиях в гимназии здесь рассказывают в собственных выпусках. Школьная студия, к слову, оснащена самым современным съёмочно-телевизионным оборудованием. Ученики постигают основы журналистики, а учителя записывают уроки для онлайн-образования.

Сложно представить, что ещё два года назад здесь была совсем другая картина. Старое здание школы было построено ещё в 1967 году. В 2021 году в рамках национального проекта "Образование" в гимназии началась глобальная реконструкция. Так, в учебном заведении появилось, например, сразу два актовых зала.

Наталья Гайсина, старшая вожатая гимназии №115 г. Уфы:

“У нас раньше выступления проходили в столовой, представляете?! Не было актового зала. И выступали мы под аккомпанемент вилок и ложек и слушали советы от кухонных работников, как нам надо играть”.

Строители также снесли старые пристройки к основному зданию. На их месте возвели современные помещения.

Гульшат Валеева, корреспондент:

“После реконструкции в школе появились даже свои гримёрные. Их здесь называют артистическими. Есть и своя костюмерная, реквизиту и сценической одежде в которой вполне могут позавидовать театры республики”.

В общей сложности, в результате масштабных работ в школе значительно увеличили полезную площадь.

А так теперь выглядит обновлённая школа №2 села Кармаскалы. В прошлом году она также стала участницей глобальной реконструкции. Хотя фактически от здания здесь остались только стены. Всё остальное - заменили в ходе капитального ремонта.

Башкортостан вошел в число лидеров среди регионов России по количеству построенных и отремонтированных школ. Важно, что меняются не только здания образовательных учреждений. Их оснащают самым современным оборудованием, чтобы процесс обучения отвечал веяниям времени.

В рамках федеральной программы деньги выделяются также и на повышение квалификации педагогов и на обновление учебников. В модернизированных зданиях уже обучаются более пятидесяти трёх тысяч учеников. В этом году работа по совершенствованию системы образования будет продолжена. В республике уже приступили к ремонту и реконструкции тридцати одной школы.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Винницкой области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гайсине, в Винницкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Гайсин

Малик Гайсин останется под домашним арестом до конца майских праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net